Перевод полиса ОСАГО на универсальную электронную карту потребует значительных затрат от страховщиков

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перевод полиса ОСАГО на универсальную электронную карту /УЭК/ потребует значительных затрат от страховщиков. Такую точку зрения высказал журналистам заместитель генерального директора "Ингосстраха", член правления Российского союза автостраховщиков /РСА/ Игорь Ямов.

На этой неделе Минэкономразвития опубликовало на своем сайте план и порядок внедрения УЭК на территории РФ. В соответствии с планом, до 10 декабря 2011 г должны быть изданы нормативные документы, обеспечивающие использование УЭК в качестве страхового полиса, в том числе при обязательном страховании автогражданской ответственности /ОСАГО/. Ответственные за подготовку документов – МЭР и Российский союз автостраховщиков.

"Эти инициативы могут очень дорого стоить для страховщиков… Масштаб изменений, прежде всего, технологический будет огромен", - сказал И.Ямов.

Вместе с тем, в соответствии с законом ОСАГО не входит в перечень обязательных федеральных приложений к УЭК. В их число содержать обязательные федеральные приложения, обеспечивающие: идентификацию пользователя; получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования /полис ОМС/; получение государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования /страховое свидетельство государственного пенсионного страхования/; предоставление банковских услуг /электронное банковское приложение/. Однако правительство вправе установить перечень иных федеральных приложений, включенных в УЭК. >http://ins.prime-tass.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1253
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003