Мэр Москвы высмеял чиновника за алчность в вопросе автомобильных парковок

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В недавнем интервью одной из газет префект ЦАО Москвы озвучил сумму, которую предполагается взымать с автомобилистов при парковке своей машины в центре российской столицы, что делает практически невозможным для рядовых водителей-москвичей въезд в историческую часть мегаполиса, за что подвергся резкой критике со стороны Сергея Собянина.

Напомним, Сергей Байдаков в интервью "Известиям" заявил, что стоимость парковки в самом центре Москвы может составить от 300 до 500 рублей в час.

Мэр Москвы предложил префекту Центрального административного округа опробовать на себе его предложение увеличить стоимость парковки в центре города до 500 рублей в час. "Если уж он выступил с такой инициативой, то я предлагаю провести эксперимент на нем самом. За парковку его автомобиля мы будем брать 500 рублей. Таким образом, за месяц из его заработка мы вычтем 100 тысяч рублей", - заявил Собянин на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Градоначальник назвал инициативу префекта ЦАО столицы "полной несуразицей". "Нетрудно посчитать, что если парковка будет стоить 500 рублей в час, то человек в месяц должен платить около 100 тысяч рублей", - цитирует Собянина РИА Новости.

"Не надо выступать с дурацкого рода инициативами, не входящими в вашу компетенцию", - попросил Собянин.

Если члены правительства хотят выступить с инициативой, ее следует перед этим обсудить с коллегами на заседании правительства, посоветовал мэр Москвы.

Помимо вышеуказанной цитаты префект ЦАО сказал в интервью, что на окраинах округа плата за парковку авто будет более "щадящей".

"При этом, конечно, город берет на себя обязательства построить выделенные полосы, перехватывающие парковки, сделать общественный транспорт более комфортным и быстрым. Увязать все эти вопросы комплексно. Только тогда это будет работать", - дополнил свое интервью Байдаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003