Вслед за Россией топливный кризис накрыл Китай

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Китая приняли решение о приостановке экспорта дизельного топлива, чтобы предотвратить его дефицит на внутреннем рынке, передает (С) Associated Press со ссылкой за директиву Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, выполняющей функции управления экономического планирования.

Регулятор обратился к нефтяным компаниям страны, призвав их «поддержать социальную стабильность и принять меры, содействующие развитию национальной экономики» посредством увеличения объемов выпуска продукции нефтеперерабатывающих заводов, а также запуска новых производств для поддержания устойчивости рынка дизтоплива.

В директиве отмечается, что преимущественное право закупки дизельного топлива должны получить дорожные службы, а также городские, сельскохозяйственные и коммунальные предприятия. Приостановка поставок дизтоплива не коснется специальных административных районов Гонконга и Макао, уточнили в ведомстве. По мнению аналитиков, рост спроса на дизтопливо в Поднебесной вызван все большим использованием дизельных генераторов, которые применяют на производствах при перебоях в подачи электроэнергии.

В настоящее время в КНР стоимость бензина и дизтоплива, которая регулируется государством, находится у исторических максимумов вслед за ее повышением 6 апреля 2011 г. для соответствия общемировому тренду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003