На Северсталь-метизе стартовала очередная сессия "Школы канатчиков"

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На предприятиях группы Северсталь-метиз (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в рамках программы развития персонала стартовала Школа канатчиков, обучение в которой пройдут более шестидесяти работников Волгоградской и Череповецкой производственных площадок.

Среди участников, чья профессиональная деятельность связана с разработкой, производством и продвижением канатов, – мастера и начальники участков, машинисты по навивке канатов, инженер-технологи, сотрудники управления технологии и качества, офиса продаж и группы по рассмотрению претензий, а также представители сервисно-дистрибуционного дочернего предприятия группы – ООО "Течи Рус". В Волгограде двухдневная встреча специалистов проводилась в формате "школы" уже в третий раз (ранее - в 2007 и 2009 гг.).

Участники рассмотрели и обсудили около десятка тем, посвященных особенностям эксплуатации основных видов канатов, факторам, влияющим на их качество и срок службы, мерам предотвращения претензий со стороны клиентов. Центральной темой стала разработка НВП. Среди новинок последних лет есть уникальные продукты, созданные с применением новейших технологий: канаты с пластически обжатыми прядями и с межпрядным органическим заполнителем; канаты стальные с сердечником, покрытым полимером; многопрядные малокрутящиеся канаты; универсальные молниезащитные тросы; предварительно вытянутые канаты и др.

"Качественный востребованный канат – это результат грамотной и ответственной работы на всех этапах: производстве проволоки, прядей, готового продукта. И здесь важно выстраивание четкой системы контроля, а также максимальная заинтересованность каждого из участников процесса. Школа канатчиков постепенно становится наиболее подходящей площадкой не только для получения знаний о новых продуктах и условиях их применения, но и для совместных обсуждений вопросов, связанных с обеспечением необходимого качества, а также индивидуальным подходом к требованиям наших ключевых клиентов", – комментирует руководитель высокоуглеродистого направления Северсталь-метиза, исполнительный директор филиала "Волгоградский" Владимир Петрович.

Отметим, что 16 мая Школа канатчиков начнет свою работу и на череповецкой площадке Северсталь-метиза. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1225
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003