"МегаФон" продолжает развитие сетей 3g в Белгородской области

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кавказский филиал ОАО "МегаФон" запустил в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения (3G) в новых городах Белгородской области.

"МегаФон" развернул строительство сетей 3G в Белгороде в конце прошлого года. В начале 2011 г. в коммерческую эксплуатацию была запущена сеть 3G в городе Старый Оскол. Компания обеспечила 3G-покрытие во всех районных центрах и большинстве крупных населённых пунктов области. Оператор продолжает развитие сети и в областном центре. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети нового поколения в зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства может достигать 7,2 Мбит/с.

"Запуская сеть 3G в Белгородской области, мы учли успешный опыт реализации аналогичных проектов в других регионах страны, - отметил руководитель обособленного подразделения в Белгороде Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Александр Фатеев. - В этом году мы планируем завершить развертывание сети 3G на всей территории области. Приоритет будет отдан тем районам, где ощущается дефицит высокоскоростного интернета. До конца лета в наших планах - улучшить качество связи 3G в Белгороде, Старом Осколе, Губкине, Чернянке, Алексеевке, Шебекино".

Сеть третьего поколения компании "МегаФон" базируется на платформе HSDPA ("поколение 3,5G"), новейшей версии 3G, благодаря чему абоненты могут пользоваться услугами передачи данных на высоких скоростях.

Пресс-служба оператора сообщила, что помимо услуг высокоскоростного мобильного интернета и передачи данных, абонентам "МегаФона" в Белгородской области в скором времени будет доступна услуга "Видеозвонок", которая обеспечит одновременную передачу речи и изображения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1414
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003