Softkey развивает сервис подписки на ПО среди российских интернет-провайдеров

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество провайдеров, предлагающих своим пользователям подписку на продукты «Лаборатории Касперского» через Softkey, превысило первый десяток. Более 200 тыс. пользователей теперь имеют возможность подписаться на софт через своего провайдера, говорится в сообщении Softkey.

На данный момент доступны три программы: Kaspersky Internet Security 2011, Kaspersky Cristal и «Антивирус Касперского 2011». Минимальная стоимость одной подписки составляет 2 руб. 30 коп. за один день использования. Со списком провайдеров, предоставляющих эту услугу, можно ознакомиться здесь.

По информации Softkey, абонент может подписаться на сервис из своего «Личного кабинета» на сайте провайдера. Пользователь скачивает дистрибутив к любой из программ. Код активации он получает при регистрации сервиса. При условии положительного баланса сумма с личного счета клиента списывается автоматически. Услугу легко приостановить на необходимое время.

«Электронная подписка на ПО — это тренд текущего года, — прокомментировал событие генеральный директор Softkey Феликс Мучник. — Особенно популярна услуга среди региональных пользователей. Это связано с тем, что они бережнее относятся к своим средствам. Ведь оплачивается только то время, пока программа используется».

Как пояснили в компании, спрос на сервис подписки со стороны провайдеров объясняется простотой технической интеграции с платформой интернет-супермаркета Softkey. В будущем это позволит провайдерам без дополнительных затрат расширять ассортимент программного обеспечения, утверждают в Softkey.

Компания намерена и дальше развивать это направление. До конца года планируется увеличить количество продуктов, представленных для подписки, до нескольких десятков позиций в каталоге, а количество подписанных пользователей — до нескольких сотен тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1209
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003