«Баглейкокс» завершил монтаж установки нейтрализации кислой смолки

Вторник, 10 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В ПАО «Евраз Баглейкокс» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) завершен монтаж установки нейтрализации кислой смолки ректификации сырого бензола. Об этом говорится в сообщении компании «Евраз».

Применение новой технологии нейтрализации позволит предприятию сократить потери бензольных углеводородов на 92 т ежегодно и эффективно утилизировать отходы производства.

Ранее кислую смолку ректификации на предприятии утилизировали не извлекая из нее бензольные углеводороды, осуществлялась только нейтрализация. По новой схеме нейтрализация идет быстрее и бензольные углеводороды попадают в специально предназначенный сборник. В итоге получается два продукта: бензольные углеводороды и нейтрализованная кислая смолка.

Проект установки разработан специалистами предприятия совместно с институтом «Гипрококс». Сооружение установки продолжалось почти год, сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

Отмечается, что эффективность установки подтверждается уже на этапе пусковых работ: в апреле объемы отходов производства, благодаря использованию новой технологической схемы, сокращены на 9,7 т. Введение в эксплуатацию установки кислой смолки ректификации сырого бензола ожидается в конце мая.

Кислая смолка — отходы производства, которые образуются в процессе ректификации сырого бензола. После нейтрализации кислая смолка ректификации подается на установку утилизации отходов, где перерабатывается и в качестве присадки поступает в шихту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2469
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003