Каширское и Варшавское шоссе отремонтируют к 2012 году

Вторник, 10 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция Каширского и Варшавского шоссе на юге Москвы завершится уже к концу 2012 года.

Как заявил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, стоимость ремонтных работ на Варшавском шоссе составит не менее 15 миллиардов рублей, а реконструкция Каширского шоссе обойдется городу в 6-7 миллиардов рублей.

«В рамках реконструкции на шоссе появятся больше десяти пешеходных переходов, разворотные эстакады, новые параллельные дороги вдоль шоссе, там, где их возможно построить. Кроме того, мы планируем расширить сами шоссе, организовать вдоль них заездные карманы для автотранспорта, а также отдельные полосы для общественного транспорта», - цитирует слова Хуснуллина РИА Новости. Данные меры направлены на улучшение транспортной ситуации на двух крупнейших трассах.

Как сообщалось ранее, к концу 2011 года власти Москвы планируют провести частичную реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе. Так, в этом году Варшавку реконструируют на 30 процентов. При этом, по словам префекта Южного административного округа Москвы Георгия Смолеевского, в основном ремонтные работы будут вестись на участке от МКАД до станции метро «Варшавская». Каширское шоссе, в свою очередь, будет отремонтировано на 20 процентов. Чиновник уточнил, что власти округа уже приступили к проектированию работ по масштабной реконструкции Каширки.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, заявлял, что основной проблемой Варшавского шоссе является то, что «в Москву приходит 15 полос, а в черте города – всего восемь полос движения, редкий случай, когда не наоборот». В связи с этим планируется прокладка двух боковых проездов вдоль основной трассы: от МКАД до станции метро «Варшавская». Кроме того, Кузьмин добавил, что предполагается сделать сплошные дублеры вдоль Каширского шоссе по 10,5 метра. Также для сокращения заторов от Кантемировской до Каширского шоссе столичные власти планируют построить два тоннеля.

После реконструкции Варшавского и Каширского шоссе строительные работы ждут Ленинский, Волгоградский, Рязанский проспекты, шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1487
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003