Sun приобретает Nauticus

Четверг, 22 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sun Microsystems стремиться улучшить свои предложения сетевых услуг и, возможно, расширить свою компьютерную стратегию №1 с приобретением Nauticus Networks. Nauticus - это основной разработчик высокопроизводительных коммутаторов, основанных на технологии Web. Они помогают предприятиям распространять важные приложения с требуемым уровнем производительности, безопасности и доступности. Компания заявляет, что сможет улучшить распространение такой безопасности и сетевых услуг, таких как: балансировка нагрузки и выполнение SSL-протоколов.
Серия коммутаторов N2000 компании Nauticus может выполнять до 24 тыс. соединений SSL и 4 ГБ/с криптографической поддержки, как с 4, так и с 12 портами Gigabit Ethernet малого форм-фактора. Версия коммутаторов N2000V прибавила способность создавать множественные виртуальные коммутаторы, или vSwitches, внутри физического коммутатора, которые полностью отделены друг от друга, в соответствии с Nauticus. Данные vSwitches могут быть динамично созданы, удалены и скомпонованы в зависимости от ситуации, в то время как физический коммутатор продолжает работы в режиме online.
Представитель Sun заявил о планах компании: на первом этапе сделать технологию Nauticus частью их организации Volume Systems Products, которую возглавляет исполнительный вице-президент Нейл Нокс (Neil Knox). Технология Nauticus, особенно производительность vSwitch, возможно, также станет часть первоочередной стратегии Sun по управлению всей сетью компьютерных систем с помощью их интерпретации, как единой системы посредством создания виртуально среды, заявил представитель компании.
Финансовая сторона покупки не была освещена. Ожидается, что сделка будет завершена к концу текущего финансового квартала компании Sun, который наступит 28 марта.


www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1401
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003