Завершен проект по модернизации ИТ-инфраструктуры азербайджанского завода компании «Балтика»

Четверг, 5 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Балтика» совместно с Digital Design завершила проект по модернизации службы каталогов Active Directory на пивоваренном заводе «Балтика-Баку» в г. Хырдылане, Азербайджан. В результате работ площадка присоединилась к обновленной ИТ-инфраструктуре крупнейшей в России пивоваренной компании.

В рамках проекта специалисты Digital Design выполнили миграцию службы каталогов отдельного домена, находящегося на заводе в Хырдылане в единую службу каталога Active Directory компании «Балтика». В новый домен переведены более 80 пользователей и 6 серверов. Управление службой каталогов ведется при помощи программного продукта Quest ActiveRoles Server. Модернизация службы каталогов позволила сократить время внесения изменений и повысить уровень безопасности системы. Также эксперты компании провели настройку работы и подключение в общую архитектуру следующих служб: Microsoft System Center Configuration Manager 2007, Windows Server Update Services 3.0, Quest Software Active Roles 6.5, Kaspersky Adminisration Kit 8.0.

По мнению Максима Казанцева, начальника отдела бизнес-сервиса дирекции по информационным технологиям, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», несмотря на географически распределенную ИТ-структуру, «Балтика» должна обладать целостной интегрированной системой. «Этот проект был реализован в рамках перевода отдельных доменов наших филиалов в единую службу каталога Active Directory, - говорит он. - В настоящее время силами наших специалистов и сотрудников Digital Design проведена миграция в штаб-квартире в Санкт-Петербурге и на всех площадках в России и Азербайджане – это, в общей сложности, около 5 000 пользователей».

Адам Тлехурай, генеральный директор пивоваренного завода «Балтика-Баку» считает, что реализованный проект позволяет повысить эффективность бизнес-процессов завода, расположенного за рубежом, за счет более тесной интеграции в единое информационное пространство компании и, как следствие, вывести совместную работу сотрудников на другой качественный уровень.

Директор департамента инфраструктурных решений Digital Design Дмитрий Романов, уверен, что подход компании «Балтика» к организации ИТ-инфраструктуры является ярким примером продуманной политики в организации устойчивой и надёжной платформы для всех бизнес-систем. «Ряд проектов, начатых в 2008 году и включивших в себя построение базовых служб и систем мониторинга и управления, сегодня позволяет быстро адаптировать ИТ-инфраструктуры к потребностям бизнеса. Проект завода «Балтика-Баку» – хорошее тому подтверждение», - отмечает он.

Ранее «Балтика» с помощью Digital Design реализовала уникальный проект по интеграции шести систем управления компонентами ИТ-инфраструктуры с системой мониторинга на базе Microsoft System Center Operations Manager и службой Service Desk, а также проект по созданию системы мониторинга на базе Microsoft System Center Operations Manager, который стал победителем конкурса партнерских решений Microsoft в Центральной и Восточной Европе в 2009 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1724
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003