МТС модернизировала сети фиксированной связи на Юге

Среда, 4 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС подвела промежуточные итоги модернизации собственных сетей фиксированной связи в городах Южного федерального округа. В рамках первого этапа программы развития сети модернизация охватила более 75 тыс. домохозяйств в Южном федеральном округе.  

Пресс-служба МТС сообщила, что за последний год оператор ввел в эксплуатацию несколько новых сетей, построенных по технологии FTTB, а также завершил обширную программу модернизации имеющихся сетей в разных городах региона. В рамках программы в 2010 г. сеть была модернизирована более чем в 75 тыс. домохозяйств в Новороссийске, Краснодаре, Астрахани, Таганроге и Сочи. В начале 2011 г. МТС завершила очередной этап строительства собственной сети в Краснодаре: компания ввела в эксплуатацию сеть в микрорайоне Фестивальный. Построенная сеть охватывает 30 домов и рассчитана на подключение более 1,7 тыс. квартир.

"В ходе модернизации была полностью обновлена транспортная межрайонная сеть в большинстве районов крупнейших городов Юга России. Результатом стала полная смена технологии доставки сигнала до конечного пользователя с устаревших технологий на более прогрессивную - FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптоволокно до дома"). Максимально достижимая скорость передачи данных в сетях связи "Комстар" возросла до 1 Гбит/с, а доступная пользователям скорость - до 100 Мбит/с. Абоненты компании получили возможность просмотра до 50 телевизионных каналов. Кроме того, всем абонентам кабельного телевидения стали доступны услуги широкополосного проводного доступа в Интернет", - отметила пресс-служба МТС.

В ближайших планах группы МТС - строительство новых сетей связи по технологии FTTB, а также модернизация сетей в Волгограде, Краснодаре, Астрахани и Новороссийске. До конца 2011 г. в рамках запланированной программы оператор построит и модернизирует сети, обеспечивающие фиксированными услугами связи более 134 тыс. домохозяйств.

Директор Южного филиала ЗАО "Комстар-Регионы" Михаил Монастырский подчеркнул: "Группа МТС традиционно занимает лидирующие позиции на рынке современных цифровых услуг фиксированной связи. Во многих городах Юга России компания является ведущим провайдером кабельного телевидения, мы входим в тройку лидеров по предоставлению услуг широкополосного проводного интернета в регионе. Модернизация и строительство сетей позволят нам предоставить полный комплекс телекоммуникационных услуг еще большему количеству семей Юга России, укрепить лидирующие позиции в сегменте КТВ и продолжить увеличение доли на рынке ШПД региона".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003