ОСАО "Ингосстрах" заключило ряд соглашений о сотрудничестве в области экспортно-импортного страхования с международными организациями

Пятница, 18 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОСАО "Ингосстрах" заключило ряд соглашений о сотрудничестве в области экспортно-импортного страхования с международными организациями, сообщается в пресс-релизе компании.

В частности, "Ингосстрахом" подписано соглашение с Государственным экспортным кредитным агентством Сербии и Черногории /SMECA/ о сотрудничестве и перестраховании. В соответствии с ним компании будут осуществлять практические шаги, направленные на поддержку торговли между Россией, Сербией и Черногорией посредством предоставления национальным экспортерам и банкам услуг по кредитному страхованию /и гарантированию/ экспорта. Экспортеры получают возможность торговать на условиях отсрочки платежа при наличии страховой защиты ОСАО "Ингосстрах" и SMECA от рисков банкротства и длительной просрочки платежа со стороны иностранных контрагентов.

Также планируется развивать обмен информацией между ОСАО "Ингосстрах" и SMECA о кредитоспособности национальных покупателей и об особенностях законодательства и регулирования экономической деятельности компаний в России, Сербии и Черногории.

В рамках реализации стратегии "Ингосстраха", предусматривающей расширение страховых операций со странами СНГ, был заключен договор факультативного перестрахования с "Государственной страховой корпорацией по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" республики Казахстан.

Договор предусматривает возможность взаимного перестрахования рисков неплатежа, возникающих в ходе реализации экспортных контрактов между Россией и Республикой Казахстан.

Подписанные соглашения расширяют круг партнерских связей "Ингосстраха", который в настоящее время активно сотрудничает с национальными экспортными кредитными агентствами и кредитными страховщиками целого ряда стран: Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Ирана, Китая, Литвы, Малайзии, Македонии, Польши, Словении, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии, Эстонии и др.

"Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. По предварительным данным совокупный объем премий по прямому страхованию ОСАО "Ингосстрах" за 2004 г составил 16,954 млрд руб, объем выплат - 6,104 млрд руб. Компания имеет право осуществлять операции по 91 виду страхования, а также по перестрахованию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003