Депутат Егиазарян заявляет, что преследование властей не заставит его отказаться от иска против рейдеров

Среда, 4 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 4 мая. ИНТЕФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян считает, что власти пытаются запугать его и для этого возбудили уголовное дело не только против него, но и в отношении его партнеров.

"Действия российских властей в отношении меня и моих партнеров представляют собой преднамеренную попытку запугать нас и заставить отказаться от своего иска против тех, кто осуществил рейдерский захват проекта реконструкции гостиницы "Москва", - говорится в заявлении А.Егиазаряна, который распространила в среду пресс-служба депутата.

По его словам, "расширение масштабов обвинения - очередной шаг в направленных против меня политических и экономических действиях".

"Это не остановит меня и моих коллег, и мы будем по-прежнему активно защищать свои интересы в судебном порядке", - подчеркнул А.Егиазарян.

Во вторник стало известно, что в уголовном деле, возбужденном в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, появились новые соучастники, в том числе его родной брат.

"По версии следствия, приобретение путем обмана и злоупотребления доверием имущества, принадлежащего Виталию Смагину, а именно: 20% акций ЗАО "Центурион Альянс", на общую сумму 1 млрд 575 млн рублей совершено А.Егиазаряном в период с 2006 по 2010 годы совместно с родным братом Артемом, а также Виталием Гогохией, Максимом Колчиным, другими неустановленными лицами", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По словам В.Маркина, во вторник, 3 мая главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении В.Гогохии, М.Колчина и А.Егиазаряна по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

14 апреля 2011 года стало известно, что защита депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого обвиняют в мошенничестве, обжалует решение о его заочном аресте в Европейский суд по правам человека.

Госдума лишила неприкосновенности А.Егиазаряна в ноябре 2010 года, удовлетворив тем самым просьбу генпрокурора РФ. Тогда же в рамках расследования уголовного дела в отношении А.Егиазаряна был наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса "Европарк" общей площадью более 83 тыс. кв. м на Рублевском шоссе, 62. Собственнику недвижимости - ЗАО "Центурион Альянс" запрещено распоряжаться зданием. Также были арестованы три земельных участка на Рублевском шоссе, принадлежащие А.Егиазаряну.

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество А.Егиазаряна: денежные средства, перечисляемые ЗАО "Центурион Альянс" в качестве расчетов по кредиторской заложенности на сумму около 1,5 млрд руб. компании Prechard Holdings Ltd, а также 100% акций ОАО "Даев Плаза", которое контролировал А.Егиазарян.

31 января Басманный суд выдал санкцию на заочный арест А.Егиазаряна. Основанием для взятия А.Егиазаряна заочно под стражу, по мнению прокурора и следователя, является то, что, оставаясь на свободе, депутат может оказать давление на свидетелей, скрыть или уничтожить доказательства по делу. Следователь, в частности, отметил, что А.Егиазарян через подконтрольных ему лиц уже пытался подкупить и угрожать свидетелям. По мнению следствия и прокуратуры, А.Егиазарян, "обладая обширными связями среди правоохранительных органов, оставаясь на свободе, может уйти от ответственности".

16 февраля решение о заочном аресте А.Егиазаряна вступило в законную силу, а в марте Госдума дала согласие на арест А.Егиазаряна, удовлетворив соответствующее представление Следственного комитета РФ.

Сам депутат, по данным его защитников, находится в США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003