Банк ВТБ, Номос-Банк и "Центр-Инвест" удостоены международной премии за высочайшее качество международных платежей

Вторник, 3 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

CITI вручил stp Excellence Award 2010.

ОАО Банк ВТБ, НОМОС-Банк и Банк "Центр-инвеcт" стали обладателями престижной банковской награды STP Award 2010 за безупречное осуществление международных платежей в долларах США. Награду банкам вручили Бхарат Сарпешкар, руководитель глобального транзакционного бизнеса Citi по обслуживанию крупнейших банков и Сринивасан Сридхар, руководитель транзакционного бизнеса Citi по обслуживанию крупнейших банков в регионе Восточная Европа Ближний Восток и Африка.

Данная награда вручается по итогам прошедшего года за отличное качество платежей в иностранной валюте. Straight Through Processing (STP) – это соблюдение стандартов форматирования платежей, позволяющее их исполнение в автоматическом режиме без ручной обработки. Автоматическое исполнение платежей увеличивает скорость расчетов, а также способствует минимизации операционных затрат при осуществлении международного клиринга.

Вручая награду, Сринивасан Сридхар отметил: «Для Citi большая честь вручать эту награду нашим банкам-партнерам. STP Award является знаком профессионализма и соответствия банков требованиям высоких стандартов в сфере международных расчетов. Мы благодарим банки за партнерство и желаем им дальнейшего процветания».

Дмитрий Александров, заместитель руководителя департамента корреспондентских счетов ОАО Банк ВТБ, сказал: «Citi является давним и надежным партнером ОАО Банк ВТБ в области межбанковского сотрудничества и расчетного бизнеса на протяжении многих лет. Нам очень приятно, что со стороны одного из ведущих мировых финансовых институтов, каким, безусловно, является Citi, была выражена высокая оценка уровня профессионализма ОАО Банк ВТБ в области оформления и стандартизации расчетной документации в виде врученной награды STP Award 2010. Надеемся, что подобные события, характеризующие уровень и качество расчетного сотрудничества между банками, станут доброй традицией и приятным поводом для совместных встреч в будущем».

В свою очередь, Заместитель Президента НОМОС-БАНКа Ирина Гордеева отметила: «Получение этой престижной награды подтверждает высокий профессиональный уровень сотрудников НОМОС-БАНКа. Мы высоко ценим плодотворное сотрудничество с Ситибанком, которое сложилось между нашими организациями за годы совместной работы, и ожидаем дальнейшего развития партнерских отношений, в том числе по другим направлениям».

«Миссия Банка «Центр-инвест» - соответствовать лучшим мировым стандартам банковского обслуживания клиентов, и очень приятно, что работа наших специалистов заслужила признание со стороны одного из мировых лидеров осуществления международных расчетов, каким является Citi. Мы рады расширению партнерства с корпорацией Citi. Помимо развития транзакционного бизнеса наши банки активно сотрудничают также в сфере торгового финансирования и операций на финансовых рынках», - отметил Григорий Чораян, руководитель департамента казначейства, Член Правления Банка «Центр-инвест».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1198
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003