Автовладельцы высказались за отмену техосмотра

Понедельник, 2 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 60 процентов российских автовладельцев высказались за отмену технического осмотра транспорта.

Как стало известно, 66 процентов автомобилистов поддержали инициативу президента РФ Дмитрия Медведева и выступили против техосмотра. В ходе исследования, проведенного порталом SuperJob.ru, выяснилось, что немалая доля российских автомобилистов на протяжении несколько лет покупают ТО. «Все 3,5 года покупаю техосмотр. Смысла в нем не вижу совершенно», - признается один из респондентов. Объясняют такие автолюбители свое решение тем, что обязательный государственный техосмотр автомобилей отнимает у них «массу времени, нервов и сил».

При этом 19 процентов опрошенных все же считают, что процедуру технического осмотра необходимо оставить. «Процедура прохождения технического осмотра – единственный способ ограничить выезд на дороги машин в аварийном состоянии», - считают автовладельцы. А вот 15 процентов российских водителей затруднились с ответом, но отметили, что нужно бороться с коррупцией в этой сфере: «Техосмотр необходим и должен быть всеобщим и обязательным! Другое дело, что талонами торгуют направо и налево... Вот с чем надо бороться!»

Напомним, что накануне президент России Дмитрий Медведев предложил отменить процедуру прохождения техосмотра транспорта, либо сделать ее беспроблемной для автовладельцев. «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил глава государства.

Также в четверг, 28 апреля, в СМИ появилась информация что столичный департамент транспорта внес проект постановления в Правительство Москвы, согласно которому, предлагается увеличить стоимость техосмотра. В документе говорится, что процедура ТО с 1 июля 2011 года подорожает на 35 процентов. Однако пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова опровергла данную информацию и заявила, что правительство не планирует повышать стоимость проведения техосмотра автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1663
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003