В СП утверждают, что карьера супруги Степашина не связана с бизнесом банкира Когана, и требуют извинений

Среда, 27 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






Владелица портала besttoday.ru Марина Литвинович, опубликовавшая в минувшую пятницу доклад «Власть Семей-2011. Правительство», в котором содержатся сведения о председателе Счетной палаты РФ Сергее Степашине и его родственниках, пока не предоставила доказательств коррупционных действий главы ведомства и его семьи и не принесла им извинения, сообщил РИА Новости в среду представитель палаты.

Счетная палата РФ накануне разместила на своем сайте заявление, в котором говорится, что доклад, подготовленный мониторинговой экспертной группой под руководством Литвинович и опубликованный 22 апреля на сайте www.election2012.ru содержит «ряд утверждений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию» Степашина и членов его семьи.

«Нет, она (Литвинович — ред.) не представила доказательств и не принесла извинений», — сказал в среду представитель ведомства. В частности, ведомство утверждает, что не соответствует действительности утверждение, будто карьера супруги главы Счетной палаты Тамары Степашиной «тесно связана с бизнесом бывшего владельца петербургского Промышленно-Строительного Банка», директора департамента строительства Министерства регионального развития РФ Владимира Когана». В палате сообщают, что в системе Промстройбанка СССР Тамара Степашина начала работать с 1974 года, когда Владимир Когану было всего 11 лет и «он еще не помышлял о карьере банкира».

По поручению своего главы Счетная палата обратилась к Литвинович и ее соавторам с предложением либо представить документированные доказательства, на основании которых можно будет судить о наличии в разделе доклада «Степашин Сергей Вадимович» признаков действий коррупционного характера, либо «в максимально короткие сроки принести извинения Степашину и членам его семьи». В противном случае председатель Счетной палаты и его родственники оставляют за собой право обратиться в суд с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации, отмечалось в заявлении контрольного ведомства.

При этом представитель ведомства затруднился ответить, когда глава Счетной палаты и его родные собираются подавать иск в суд на Литвинович и ее соавторов.

Сама Литвинович, отвечая на заявление ведомства, написала в своем ЖЖ во вторник, что в докладе не содержится каких-либо сведений, касающихся Степашина и членов его семьи, «которые могли бы быть опровергнуты». «В целом — пусть подает в суд, если хочет. Но, думаю, до этого не дойдет, позиция у них слабая», — пишет она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1364
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003