Renault выпустит конкурента Range Rover Evoque

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшее время компания Renault планирует выпустить компактный кроссовер, построенный по мотивам концептуальной модели Captur, премьера которой состоялась в марте на автосалоне в Женеве.

Эксперты уже отметили, что новинка по своему дизайну будет напоминать Range Rover Evoque и может стать ее основным конкурентом, сообщает Autocar. Однако французы не стали останавливаться лишь на одной модели и решили выпустить сразу несколько внедорожников. В настоящее время британские СМИ спорят на тему того, сколько же моделей будет построено по мотивам концепт-кара. Если Autocar утверждает, что их будет две, то по мнению журнала Auto Express, Renault планирует разработать сразу три новых внедорожника.

Предположительно, компактные кроссоверы будут оснащены бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра, а также получат твин-турбо дизельные моторы мощностью 130 и 160 лошадиных сил.

По данным Autocar, пятидверный компактный внедорожник появится уже в течение ближайших двух лет, а вот трехдверный кроссовер будет выпущен чуть позже.

Как сообщалось ранее, обликом концептуальной модели Captur занимался шеф-дизайнер французской марки Лоренс ван ден Акер, который перешел в Renault из компании Mazda. Кузов автомобиля полностью изготовлен из карбона. Отличительная черта машины в том, что ее крыша выполнена таким образом, что за считанные минуты кроссовер может превратиться в кабриолет. Renault Captur рассчитан на четыре посадочных места. При этом доступ на второй ряд кресел осуществляется через крупногабаритные двери «крылья чайки». Под капотом концепта был установлен 1,6-литровый дизельный твин-турбо мотор, мощность которого составляет 160 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час Captur способен разгоняться за восемь секунд. Максимальная скорость машины составляет 210 километров в час.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2105
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003