Ica и Финансовый университет при Правительстве РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 апреля 2011 года Генеральным директором International Compliance Association (ICA) Уильямом Брайаном Ховартом и ректором Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Михаилом Абдурахмановичем Эскиндаровым подписано соглашение о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки по комплаенс, противодействию отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также предотвращению финансовых преступлений.

Заключение соглашения не случайно и отвечает современным рыночным потребностям в свете выраженных тенденций глобализации в мировой экономике.

Екатерина Пустовалова, Региональный директор ICA по России и СНГ: «Рынок четко сформулировал потребность в международной профессиональной сертификации, удачным примером чего могут служить CIA, CFA, ACCA и др. Применение лучших международных практик несомненно будет способствовать совершенствованию структуры управления и, в конечном итоге, успешному встраиванию российского бизнеса в мировую экономику. Итогом сотрудничества ICA и Финансового университета является уникальная для профессионалов возможность одновременно получить два сертификата: российский и международный. За рубежом международную сертификацию уже прошли несколько тысяч специалистов по комплаенс, противодействию отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и предотвращению финансовых преступлений. Теперь получение международной сертификации будет возможно также и в России».

Ольга Рябова, Директор Института краткосрочных программ, советник ректора Финансового университета: «Финансовый университет – образовательное учреждение, давно и успешно специализирующееся в сфере образования по экономике и финансам, способное предлагать современные решения, соответствующие новейшим трендам развития мировой экономической системы. В настоящее время несомненным фактом является то, что соблюдение профессиональных стандартов и кодекса этики является необходимым условием деятельности специалистов любых международных профессиональных сообществ. Обучение должно базироваться на академических знаниях, но при этом в обязательном порядке корреспондировать с практикой и отвечать реальным потребностям бизнеса. Именно такой подход и будет использован при подготовке совместной программы: ее содержательной части и интерактивного формата проведения обучения. При разработке программы будет использован опыт ICA в разработке международных стандартов компетенции, отражающих практические потребности бизнеса. Квалификации ICA предоставляются в партнерстве с Манчестерской школой бизнеса, которая вносит свой опыт и обеспечивает контроль качества международной профессиональной сертификации».

13 апреля 2011 года в Москве состоялся брифинг, посвященный вопросам международной профессиональной сертификации ICA, а также обсуждению актуальных для России областей комплаенс: противодействия отмывания доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, анти-коррупции, инсайдерских сделок, манипулирования рынком. В мероприятии приняло участие большое количество заинтересованных специалистов, что является проявлением потребностей рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003