Правительство Москвы создает новый медиахолдинг

Понедельник, 25 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы создает новый медиахолдинг на основе газет «Вечерняя Москва», «Тверская, 13» и портфеля изданий мэрии. Руководство редакций меняется: «Вечернюю Москву» возглавит создатель «Экспресс-газеты» Александр Куприянов, которого коллеги называют главным специалистом по «ужасным новостям».
 
Правительство Москвы рассматривает возможность объединения аффилированных с мэрией изданий в медиахолдинг, говорит источник «Газеты.Ru» в московских медиа. Основой холдинга могут стать ОАО «Объединенная редакция изданий мэра и правительства Москвы», ОАО «Концерн «Вечерняя Москва» и газета «Тверская,13», утверждает он. Представители изданий не смогли оперативно прокомментировать информацию о создании городского медиахолдинга, сославшись на отсутствие официальных данных.
 
Чиновник московского правительства заявил, что «знает о таких планах», но воздержался от дальнейших комментариев.
 
В портфель «Объединенной редакции изданий мэра и правительства Москвы» входят журналы «Вестник мэра и правительства Москвы», «Московские торги», «Бюллетень оперативной информации», «Счастливая свадьба» и «Первоклассные родители».
 
«Московские предприятия обязаны размещать информацию журналах издательства, например в журнале «Московские торги» – данные о тендерах. Неформально все понимают, что размещение рекламы в данных изданиях также целесообразно, а затраты на выпуск в основном ограничиваются расходами на печать. Работающая по данной схеме объединенная редакция – прибыльный бизнес», – знает источник «Газеты.Ru».
 
«Концерн «Вечерняя Москва», совладельцем которого выступают Банк Москвы и правительство Москвы, выпускает одноименную ежедневную газету, журналы «Наташа», «Семейная медицина», «Самая разная еда», издание для садоводов «Ежеweeka» и сборники сканвордов. По данным концерна, городская аудитория одного номера «Вечерней Москвы» в III квартале 2010 года составляла 140 тысяч человек в возрасте от 10 лет и старше. Газета «Тверская, 13» – официальное издание правительства Москвы. По данным сайта газеты, она выходит три раза в неделю тиражом 100 тысяч экземпляров в Москве, Подмосковье и еще 27 регионах России.
 
«Тверская, 13» и «Вечерняя Москва» – дотационные издания», – напоминает источник www.gazeta.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003