В Москве начали устанавливать новые дорожные знаки

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В целях повышения безопасности пешеходов на столичных дорогах начали устанавливать экспериментальные образцы дорожных знаков «Пешеходный переход», подсвеченные светодиодной импульсной индикацией.

Такого рода знаки будут хорошо видны как водителям, так и пешеходам. По данным Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, «светодиодная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения».

Первые подобные знаки уже установлены на некоторых улицах Москвы. В сообщении ведомства говорится, что «положительный результат применения подобных устройств позволит распространить практику их установки в целом по городу Москве». Специалисты Центра организации дорожного движения выразили надежду, что установка новых дорожных знаков приведет к сокращению числа ДТП с участием пешеходов.

По данным ГИБДД РФ, за первый квартал текущего года число аварий, произошедших по вине пешеходов, сократилось. По словам начальника отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Шевченко, за первые три месяца 2011 года было зарегистрировано 6 132 аварии, которые произошли из-за нарушений ПДД пешеходами, что на 7,3% меньше показателей прошлого года. В результате данных дорожно-транспортных происшествий погибли 825 человек, а 5 543 человека получили ранения различной степени тяжести.

Шевченко также добавил, что за отчетный период сократилось число аварий, которые произошли по вине пешеходов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Таких аварий, по его словам, сократилось на 14,7 процента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003