В Москве похищен сын Евгения Касперского. За него требуют выкуп в 3 млн евро. Личную информацию о себе он выложил в соцсетях

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве похищен сын основателя компании "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского - 20-летний Иван Касперский. Его местонахождение неизвестно.
 
Похитители схватили его в районе промзоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля, когда Иван шел на работу. Сын создателя защитной компьютерной программы занимался проектом своей дипломной работы и одновременно трудился в одной из столичных компаний. В тот же день, сразу после похищения, преступники связались с его отцом по телефону и потребовали выкуп в 3 млн евро, сообщает LifeNews. Евгений Касперский, как только узнал об этом, вылетел из Лондона в Москву.
 
В МГУ, где он учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики, заявили, что до недавнего времени Иван посещал университет регулярно, а затем пропал. "Последний раз я его видела две или три недели назад, когда он в коридоре общался со своим преподавателем, - рассказала одна из сотрудниц вуза. - К нам уже приходили по этому поводу из правоохранительных органов, но мы ничего не знаем".
 
Отметим, что у сына специалиста по компьютерной и интернет-безопасности в социальной сети "Вконтакте" были указаны и адрес его проживания, и адрес его работы: Б.Академическая ул., 73/3, ст. метро "Петровско-Разумовская" (c 1991 года) и Москва, станция метро "Строгино" (c 2010 года). Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.
 
На поиски похитителей брошены все возможные силы: полиция, ФСБ, уголовный розыск. Пока официально в спецслужбах информацию о похищении Ивана Касперского не комментируют, однако подтверждают, что Иван пропал и в Москве ведутся его розыски. "Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции", - отметил источник "Интерфакса".
 
Напомним, что по данным Forbes, Евгений Касперский занимает 125 место в списке российских миллиардеров с 800 млн долларов.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1195
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003