В.Янукович назвал условие перехода на расчет за газ в рублях

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина готова перейти на расчет в рублях за энергоносители, если Россия пересмотрит формулу цены на газ, заявил президент Украины Виктор Янукович.
 
«Пересмотр расчетов за газ Украиной и Россией в рублевом эквиваленте – это для нас вопрос вполне приемлемый. Мы можем пойти по этому пути, но мы считаем, что наши партнеры российские при этом должны применить понижающий коэффициент по цене на газ», - сказал он в Черкассах в четверг.
 
По словам В.Януковича, сейчас идут переговоры по данному вопросу по инициативе Украины. «Непростые переговоры», - подчеркнул президент.
 
Она также отметил, что Украина имеет возможность расплачиваться рублями.
 
«Все равно рублевая цена будет приравниваться к курсу доллара, то есть это имеет значение для нас несущественное с точки зрения экономии финансов. Но с точки зрения того, что мы начнем положительное движение навстречу друг другу в ценовой политике, политике торгово-экономической, этот шаг может быть оправданным», - сказал В.Янукович.
 
По его словам, переговоры сейчас идут на уровне экспертов, специалистов в газовой отрасли и национальных банков.
 
«Этот вопрос является вопросов ближайших переговоров, и какой будет ответ на эти вопросы - покажет время, но мы не стоим на месте», - сказал В.Янукович, как передает www.ugmk.info со ссылкой на Интерфакс-Украина".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003