Аналитик: Золото продолжит ралли

Среда, 20 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На фоне роста инвестиционного спроса стоимость золота во вторник выросла на 0,5% до 1497,92 долларов США за тройскую унцию.
 
Несмотря на то, что во вторник, с начала утренних торгов в ходе азиатской торговой сессии котировки золота оставались в достаточно узком диапазоне, тем не менее, во второй половине дня им удалось продолжить свой рост. Причин тому было несколько: во-первых, растущие цены на нефть, которой удалось восстановить свои позиции на фоне опасений участников рынка по поводу возможных перебоев поставки нефти из Нигерии, где после проведения первого тура президентских выборов вспыхнули массовые беспорядки между мусульманским Севером и христианским Югом. Во-вторых, снижающийся американский доллар на фоне позитивной макроэкономической статистики из Европы.
 
В среду, стоимость золота, в основном, будет определяться макроэкономической статистикой из США, еврозоны и динамикой курса американской валюты, а также ценами на нефть. Из макроэкономической статистики наиболее интересными событиями обещают стать релиз данных по индексу цен производителей Германии за март и цифры по объемам продаж жилья на вторичном рынке США за март.
 
Мы полагаем, что стоимость драгоценного металла закрепится выше уровня 1500 долларов США за тройскую унцию. Для этого на рынке существуют все предпосылки, макроэкономическая статистика в среду, судя по прогнозам, может продемонстрировать позитив, поэтому, скорее всего, доллар продолжит снижение, что может стать дополнительным импульсом для роста стоимости золота до 1510 долларов США за тройскую унцию.
 
В случае если макроэкономическая статистика продемонстрирует негатив, стоимость драгоценного металла может начать снижение. Уровнем поддержки для золота на среду может стать значение 1490 долларов США за тройскую унцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003