"Ростелеком" установил 32 инфомата в Тульской области

Среда, 20 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тульский филиал компании "Ростелеком" установил в регионе 32 многофункциональных информационных терминала (инфомата), позволяющих всем желающим получить доступ к порталу государственных и муниципальных услуг. Аппараты установлены в центрах продаж и обслуживания клиентов "Ростелекома", а также во всех городских и районных муниципальных образованиях.

"Благодаря техническим возможностям нашей высокоскоростной информационной транспортной сети, компания готова предложить органам власти и жителям Тульской области все виды доступа к глобальным информационным ресурсам, - отметил директор Тульского филиала "Ростелекома" Николай Жук. - Многофункциональные центры по оказанию государственных услуг позволят людям тратить меньше времени на получение справок, различных заключений и документов".

Инфомат - устройство, позволяющее гражданам, не имеющим доступа в Интернет и персонального компьютера, получать доступ к единому порталу госуслуг www.gosuslugi.ru. Терминалы оснащены принтером, сканером, микрофоном, видеокамерой, звуковой системой.

Всего на территории Центрального федерального округа специалистами "Ростелекома" установлены более 180 инфоматов.

В соответствии с решением правительства Российской Федерации, "Ростелеком" является единственным исполнителем мероприятий по созданию инфраструктуры "электронного правительства".

"Собственная инфраструктура "Ростелекома", в частности, защищенные каналы связи, центры обработки данных, а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно воплощать в жизнь этот проект как на федеральном, так и на региональном уровне", - отметила пресс-служба оператора.

В рамках проекта "Ростелеком" осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1573
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003