"Национальная металлургия" внедрила систему анализа СМИ

Воскресенье, 6 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Аналитические Бизнес Решения" (АБР) сообщает о заключении контракта с журналом "Национальная металлургия" (НМ) на поставку системы анализа СМИ и конкурентной разведки "Семантический архив".

Система позволит автоматизировать весь цикл функционирования аналитической службы журнала "Национальная металлургия".

Основными функциями системы являются:
регулярный сбор текстовой информации из открытых источников (электронные СМИ, аналитические отчеты экспертов);
автоматизированная обработка текстовой информации путем выделения из текстов объектов мониторинга, упоминаемых событий и фактов взаимоотношений (знаний);
эффективное хранение всей информации с возможностью мгновенного доступа к ней средствами поиска и сетевой (гипертекстовой) навигации;
ведение досье на персоны и компании;
проведение аналитиком исследования окружения персон, компаний, проектов как по текстам документов, так и по формальным досье на объекты;
генерация отчетов

Новой функцией системы является возможность автоматизированного извлечения из документов содержащихся в них смысловых фрагментов - фактов упоминания персон, организаций, связывающих их отношений и основных событий, происходящих с ними. Это дает возможность журналисту, используя параметрический поиск, искать факты о деятельности персоны и компании, а не документы, в которых содержаться ключевые фразы. В системе сохраняются связи между фактами и документами, что позволяет документально подтверждать тот или иной факт.

Поиск необходимых фактов возможен как классическими методами (полнотекстовым и параметрическим поисками статей), так и параметрическим поиском по объектам (персонам и компаниям), связям и событиям. Например, используя поиск по шаблону "Отобразить все контракты компании Х в регионе Y", аналитик подставляет название компании и региона и получает список контрактов. Этот же информационный запрос, выполняемый только средствами полнотекстового поиска, дал бы список документов, содержащих упоминание данной компании и региона.

Поставка системы предусматривает обучение специалистов заказчика и полугодовое гарантийное обслуживание, а также предоставление услуг по мониторингу прессы с участием операторов компании "Аналитические Бизнес Решения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003