Будущее России: грязные металлургические производства - нам, а чистые - Европе!

Воскресенье, 6 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Rusmet.ru с 5 марта 2005 будет публиковать горячие отклики на опросы по ситуации в металлургической отрасли. Приводим один из таких откликов, который, на наш взгляд, затрагивает большую проблему, волнующую всех нас.

Независимый эксперт, участник опроса
"Лом. Станет ли Россия крупнейшей сырьевой державой?"

Основные капиталовложения в НЛМК делаются в агло-коксо-доменное производство и выплавку стали в конвертерах. Основной частью экспорта комбината за рубеж являются чугун, слябы и горячекатаные полосы. Капиталовложения в финишную обработку стали минимальны. О совершенствовании и введении новых видов финишной обработки приходится только мечтать.Такая политика ведет к деградации специалистов-технологов, науки и державы. Другим отрицательным аспектом является очень плохая экологическая ситуация в городе.
Таким образом, все наиболее грязное металлургическое производство будет в России, а финишная, более чистая обработка в странах, которые берегут свою экологию.

_________________________________

Приглашаем и Вас принять участие в опросе Rusmet.ru "Лом. Станет ли Россия крупнейшей сырьевой державой?" Все участники исследования бесплатно получат интегральные результаты опроса.
_________________________________

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 470
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003