Украинские железнодорожники выбрали антивирус Dr.Web

Вторник, 19 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщила о внедрении комплекса продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite в корпоративной сети Юго-Западной железной дороги Украины (ЮЗЖД). Защиту от вирусных угроз получили рабочие станции и серверы заказчика, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Как отмечается, для ЮЗЖД характерна высокая степень практического применения информационных и телекоммуникационных технологий во всех сферах ее деятельности. Целью внедрения Dr.Web в ЮЗЖД является обеспечение защиты компьютерной сети и информационных ресурсов заказчика от вирусных угроз, что, в свою очередь, будет способствовать бесперебойному функционированию всей железной дороги.

В результате внедрения программный продукт Dr.Web Server Security Suite защитил серверы заказчика, а Dr.Web Desktop Security Suite обеспечил комплексной защитой от вирусов и спама рабочие станции. В качестве особенностей решений «Доктор Веб» клиент выделил высокий уровень защиты от вредоносных программ, возможность отправки сообщений пользователям антивирусной сети, в том числе для оперативного оповещения о вирусных инцидентах, и наличие функции офисного контроля для ограничения доступа к нежелательным сайтам.

«При выборе антивирусного решения мы ориентировались на степень надежности его работы, в том числе при высоких нагрузках, качество обнаружения вредоносных программ и удобство администрирования продукта. Большое значение для нас также имело наличие у поставщика технологий грамотной службы технической поддержки, оперативно реагирующей на все запросы по установке, настойке и эксплуатации продукта», — заявила Наталья Зинченко, начальник сектора защиты информации и безопасности информационных систем информационно-вычислительного центра Юго-Западной железной дороги.

По информации «Доктор Веб», Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий в себя элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Продукт Dr.Web Desktop Security Suite предназначен для защиты рабочих станций, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем. В свою очередь, Dr.Web Server Security Suite обеспечит информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений, а Dr.Web Mail Security Suite защитит почтовые серверы организации. Продукты имеют гибкую систему лицензирования и позволяют клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы, отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003