На ЗапСибе открылся Центр компетенции информационных технологий Hewlett Packard

Воскресенье, 6 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Западно-Сибирском меткомбинате (предприятие группы ЕвразХолдинг) открыт первый в России специализированный отраслевой Центр компетенции информационных технологий компании Hewlett Packard -признанного мирового лидера в области компьютерной техники и программного обеспечения.

Основным назначением центра станет тестирование новых перспективных разработок программного обеспечения, новых технологических решений и исполнений компании "HP". Осуществлять эту работу и, соответственно, давать рецензии на новые продукты будут специалисты по информационным технологиям ЗапСиба.

Участвовавший в церемонии открытия Центра вице-президент "HP", генеральный директор компании в России О. Кемп отметил, что "данный проект — первый опыт организации таких Центров компетенции на базе предприятия-заказчика, где можно не теоретически, а на практике убедиться в действенности и эффективности тех или иных ИТ-решений для основного бизнеса. До этого подобные Центры функционировали на базе партнеров компании, однако уровень компетенции специалистов ЗСМК настолько высок, что позволяет не только решать собственные задачи развития ИТ-инфраструктуры, но и участвовать в разработке отраслевых стандартов".

По словам директора по информационным технологиям ЗСМК Э. Расулмухамедова "организация на ЗапСибе своеобразного полигона новейших IT-технологий будет способствовать приоритетному совершенствованию современной корпоративной управленческой системы и, следовательно, дальнейшему, повышению эффективности управления компанией". Как сообщил нашему корреспонденту Расулмухамедов, пока в этом центре аккумулируются знания, собранные на ЗСМК, однако в ближайшее время к ним добавится опыт НКМК, и Евразруда, где сейчас идет тиражирование решений, созданных на ЗапСибе.

Центр компетенции основан на решении HP Open View (читайте в проекте "ИТ в металлургии-2004"). На предприятии эксплуатируется более 3500 компьютеров и 300 серверов различного уровня. Базовый сегмент корпоративной сети передачи данных содержит 100 маршрутизаторов и маршрутизируемых коммутаторов Cisco, основан на дублированных каналах Gigabit Ethernet. Общая протяженность волоконно-оптических кабелей превышает 140 километров. На сегодняшний день сеть обслуживает более 6,5 тыс. абонентских рабочих станций.

Более подробно читайте в 4-м номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 451
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003