LANDesk Software повышает надежность управления серверами в корпоративных информационных средах

Воскресенье, 6 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания LANDesk Software, поставщик интегрированных решений по управлению конфигурациями компьютерного парка и управлению в области информационной безопасности, анонсировала выпуск LANDesk Server Manager 8.5, который создан для предоставления ИТ-профессионалам возможности отслеживать и повышать производительность сервера в режиме реального времени и оптимизировать производительность серверов. Новая компактная технология "агента по требованию" обеспечивает повышенные производительность и надежность сервера в то время, когда персонал ИТ осуществляет важные работы по управлению сервером, такие, как инвентаризация активов, распространение программного обеспечения, удаленное управление, и управление патчами.


Мощный рост на рынке серверов повышает важность и потребность в улучшенном управлении серверами. Gartner оценивает общий доход от продажи серверов выросшим до 11,5 миллиардов долларов США во втором квартале 2004 года -- что составляет примерно 8-процентный рост по сравнению с тем же периодом в 2003 года.

LANDesk Server Manager 8.5 является ответом на потребности и запросы клиентов по более эффективному управлению серверами, достигая этого за счет ряда улучшений дизайна и дополнений, включая:Графический дашбоард с цветовой и графической индикацией состояний серверов. Удобен для визуального оперативного контроля ситуации;Безопасное дистанционное управление на базе ssh, sftp;Спроектированный "с нуля" серверный агент, запускающий компоненты "по требованию" использует минимальное количиство ресурсов;Расширенный инструментарий IPMI, дистанционное управление сервером без взаимодействия с агентом или операционной системой;Мониторинг производительности (на базе интерфейсов CIM, WMI, SMBIOS, WBEM, и WfM) и уязвимостей, возможность дистанционной установки/деинсталляции патчей и приложений без обязательной перезагрузки системы;Поддержку IBM BladeCenter;Кроссплатформенность (Windows, Linux);Ролевое распределение прав доступа.LANDesk Server Manager 8.5 обеспечивает повышение уровня безопасности и работоспособности серверов на базе риалтайм мониторинга, обнаружения и устранения уязвимостей, предиктивной аналитики возможных аппаратных сбоев, и инструментария оперативного дистанционного восстановления работоспособности. Основная задача, решаемая продуктом - повышение доступности сервера.

"LANDesk Server Manager 8.5 разработан для обеспечения менеджеров ИТ средствами повышенной доступности и безопасности серверов" - говорит Дэйв Р. Тейлор, вице-президент международного маркетинга LANDesk Software. "Стабильность сервера является одной из важнейших проблем администраторов, и LANDesk Server Manager 8.5 предоставляет технологию "по требованию" и повышенное удобство использования, помогающие ее обеспечить".

Функции представительства компании LANDesk Software в России и странах СНГ выполняет компания Arbyte.

Популярные статьи на THG.ru:Sonoma: второе поколение мобильной технологии Intel CentrinoРемонтируем Windows XP: руководство Tom"s Hardware GuideIntel Centrino второго поколения, но не "Centrino 2"Десять материнских плат для Athlon 64 под Socket 939: рынок расширяетсяGigabyte 3D1: графическая карта с двумя GPU

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 412
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003