Киев и ЕС подписали соглашение о финансировании программы действий по ядерной безопасности

Понедельник, 18 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина и ЕС подписали соглашение о финансировании ежегодной программы действий по ядерной безопасности 2010-часть II, сообщает пресс-служба главы украинского государства.
 
Подписание соглашения состоялось в понедельник в Киеве в присутствии президента Украины Виктора Януковича и президента Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу.
 
Как сообщает пресс-служба украинского президента, подписание этого документа создаст правовые и финансовые основы для реализации ряда проектов. В частности, для реализации совместной программы в области ядерной безопасности, направленной на повышение уровня эксплуатационной эффективности, соблюдение норм безопасности и эффективности использования кадрового потенциала НАЭК "Энергоатом" и его атомных электростанций.
 
"Подписание этого документа станет основой для поддержки реализации программы обращения с радиоактивными отходами на Украине, а также заложит основы для оказания помощи государственной инспекции ядерного регулирования Украины в урегулировании вопросов по безопасному обращению с радиоактивными отходами и гармонизации регулятивных требований по ядерной и радиационной безопасности", - отмечает пресс-служба.
 
Другие подробности документа не приводятся, - передает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1095
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003