Северсталь-метиз получил свидетельство от РМРС как изготовитель стальных канатов

Понедельник, 18 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий Северсталь-метиз, входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", получила Свидетельство о признании от Российского морского регистра судоходства (РМРС) как изготовитель канатов стальных оцинкованных с органическим сердечником, двойной свивки, нераскручивающихся.

Эксперты РМРС оценивают производство канатов, применяемых на морских судах и в портах, каждые 2,5 года. Последний раз такой аудит проходил на волгоградском предприятии Северсталь-метиза в 2008 г. Аудиторы и на этот раз тщательно проверили весь цикл производства оцинкованных канатов: от момента поступления катанки до выхода готовой продукции с последующей передачей на склад. Важными точками контроля стали качество изготовления продукта, соблюдение технологических параметров в процессе производства, а также порядок ведения документации.

По результатам инспекции замечаний в адрес волгоградского предприятия высказано не было. Полученное свидетельство о признании включает в перечень одобренных изделий канаты по восьми ГОСТам и двум ТУ и будет действовать в течение пяти лет. Отметим, что такое же свидетельство о признании "Северсталь-метиз" получил и по итогам аудита на череповецкой площадке как изготовитель стальных канатов по шести ГОСТам и одному DIN.

"Важной задачей высокоуглеродистого направления Северсталь-метиза наряду с обеспечением качества выпускаемой продукции является постоянная разработка интересных для рынка новинок – на это нацелен и план на текущий год. Мы закладываем в наши канаты такие значимые характеристики, как надежность и безопасность, которые обеспечивает использование передовых производственных технологий, а в отношениях с клиентами применяем гибкий, творческий подход, ориентированный на выполнение индивидуальных требований. И результаты регулярных аудитов подтверждают способность наших предприятий производить качественные и востребованные продукты", – отмечает руководитель высокоуглеродистого направления ОАО "Северсталь-метиз" Владимир Петрович. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003