В Санкт-Петербурге разработали проект технопарка

Пятница, 4 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня представители министерства информационных технологий и связи РФ и администрации Санкт-Петербурга провели совещание по вопросам развития информационных и коммуникационных технологий в городе.

На совещании был представлен согласованный проект создания технопарка на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. По мнению разработчиков проекта, поддержка со стороны Мининформсвязи и администрации города позволит запустить его уже в этом году.

Выступая на совещании, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман подчеркнул необходимость государственной поддержки развития технопарков путем предоставления им значительных таможенных и налоговых льгот. Говоря о законопроекте об особых экономических зонах (ОЭЗ), который будет рассмотрен на заседании Правительства РФ 10 марта 2004 года, министр отметил его прогрессивность, но уточнил, что законопроект не учитывает интересы отрасли информационных технологий.

Санкт-Петербург стал первым городом в турне г-на Реймана по пилотным регионам, в которых запланировано строительство IT-парков, среди которых Новосибирская область, Нижегородская область, Санкт-Петербург и Москва. Министр информационных технологий и связи России выразил готовность курировать данный проект. Следующую поездку он совершит в Московскую область, где проведет консультации по вопросам создания технопарков с губернатором области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003