Королевский суд Гернси отклонил иски компании Synergy Петра Шуры против девелопера RGI

Четверг, 14 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Иски о неправомерном ограничении прав компании Петра Шуры Synergy Classic Limited и деркторов были отклонены, говорится в сообщении компании RGI.

Как сообщается в пресс-релизе, в настоящий момент никаких исков против RGI International, а также против генерального директора RGI Бориса Кузинца, председателя совета директоров Джейкоба Крайслера и компании D.E.S. Commercial Holdings Limited (D.E.S.) не рассматриваются.

В пресс-релизе поясняется, что иски были отклонены Королевским судом по причине отсутствия у Sуnergy оснований для предъявления исков о неправомерном ограничении прав. Synergy Classic Limited было вменено судом компенсировать все судебные издержки, которые понесла компания RGI, а также Борис Кузинец и Джейкоб Крайслер.

"Мы удовлетворены решением Королевского Суда отклонить иски Synergy Classic Limited. Эта судебная тяжба является частью кампании, развернутой Петром Шурой в целях дестабилизации деятельности компании и достижения своих личных интересов, и наносит ущерб всем акционерам RGI", - приводится комментарий директора RGI International Эммануэля Кузинеца.

Конфликт между акционерами разгорелся в октябре прошлого года. Synergy в мае — июне 2010 г. приобрела 22,25% RGI, заплатив за них $90 млн. Но затем в связи с нарушением срока передачи бумаг на баланс компании потребовала вернуть ей $99 млн (сумма увеличилась по условиям договора). RGI вернуть деньги отказалась. Тогда П.Шура реальной причиной выхода из компании называл то, что совет директоров полностью контролировался компанией DES, тогда как по предложению П.Шуры 50% членов совета должны быть независимыми. Synergy также не нравились излишние траты членов совета директоров (к примеру, бонусы топ-менеджерам) и медленная реализация ключевых проектов. В самой компании все обвинения опровергали и реализовать опцион на обратный выкуп акций отказались.

Девелоперская компания RGI International имеет в составе основных акционеров: DES Commercial Holdings (90% принадлежит генеральному директору Борису Кузинцу, 10% – председателю совета директоров Джейкобу Крайслеру) – 40,22%, Synergy – 22,25%, в свободном обращении – 21,41%. Капитализация (LSE) – $336,4 млн. Финансовые показатели (МСФО, 1-е полугодие 2010 г.): Выручка – $2,3 млн, убыток – $3,9 млн.

RGI International с момента создания специализируется на возведении элитного жилья в Москве. Среди объектов компании – введенный в декабре 2010 года универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре, жилой комплекс "Хилков", жилой комплекс "Остоженка", жилой комплекс "Челси" в районе Сретенки, сногофункциональные комплексы "Парк Победы", "Медиа-центр", "Мечта", "Майя", четырехзвездочный отель на Земляном Валу. Кроме того, компания планирует застраивать в районе Митино более 60 га земли, где планируется построить в течение 7-8 лет более 1 млн кв. метров недвижимости. В частности, жилье мидл-класса. Этот проект развивается под рабочим названием "Кингстон". По оценкам руководства компании, он требует около $1,5 млрд инвестиций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1539
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003