Росбанк к июлю 2012 г намерен полностью завершить ребрендинг своих офисов

Среда, 13 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росбанк (ROSB) к июлю 2012 г намерен полностью завершить ребрендинг своих офисов. Об этом сообщил журналистам председатель правления Росбанка Владимир Голубков.

Он пояснил, что в течение апреля-мая 2011 г во всех офисах Росбанка и BSGV появятся информационные материалы по новому бренду, в августе будут готовы первые 10 пилотных проектов с обновленным брендом, а с осени начнется замена вывесок на отделениях объединенного банка. Процесс замены вывесок планируется завершить к июлю 2012 г.

Предполагается, что объединенный банк сохранит название Росбанк, но вместо синего цвета логотип банка будет содержать традиционный для Societe Generale черно-красный квадрат с белой полоской.

Два дочерних банка – DeltaCredit и Русфинансбанк сохранят свое название, но при этом в логотипе Русфинанса также появится красно-черный квадрат. Как пояснил В.Голубков, DeltaCredit известен на рынке как производитель ипотечных продуктов, которые продаются другим кредитным организациям, поэтому целесообразно оставить его бренд. Русфинансбанк также известен как продавец автокредитов, поэтому его бренд останется. "Русфинанс будет заниматься продажей экспресс-автокредитов в дилерских центрах и спецмагазинах, своих офисов у банка нет. Уже с начала 2011 г все погашения автокредитов происходит через отделения Росбанка", пояснил В.Голубков.

Как отметил первый заместитель председателя правления Росбанка Марк-Эммануэль Вивес, создание объединенного банка поможет не только создать единый крупный банк, крупнейший с международным капиталом в России, но и увеличить доходность российских подразделений группы Societe Generale. Предполагается, что активы объединенного банка превысят 600 млрд руб.

Он также напомнил, что росту бизнеса также поможет взаимодействие российских подразделений и материнской SG. Например, недавно было заключено соглашение между Росбанком и SGIB, подразделении группы, специализирующей на инвестбизнесе. Как пояснил В.Голубков, Росбанк с начала 2011 г стал неким посредником по инвестпроектам SG с российскими крупными компаниями, как "Газпром" (GAZP), "ЛУКОЙЛ" (LKOH), НЛМК (NLMK) и др.

Объединенный Росбанк будет иметь более 650 отделений в 340 населенных пунктах России, а также 2800 банкоматов.

После завершения объединения Росбанка и BSGV, которое ожидается к середине лета 2011 г, доля SG составит 81,5 проц в объединенном Росбанке. Доля миноритарных акционеров ХК "Интеррос", ВТБ (VTBR) и др акционеров – 18,5 проц. По словам М.Э. Вивеса, на данный момент у группы SG нет намерения выкупать доли у миноритариев.

По итогам 2010 г российские подразделения Societe Generale внесли вклад в размере 13 млн евро в чистую прибыль группы. Чистая прибыль группы составила 3,917 млрд евро, т.е. российская доля в ней – 0,33 проц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003