Брок-Инвест-Сервис начал производство холодногнутого швеллера

Вторник, 12 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Брок-Инвест-Сервис и К в апреле 2011 г. запустила в эксплуатацию линию по производству холодногнутого швеллера. Проектная мощность стана составляет до 6 тыс. т продукции в год.

Брок-Инвест-Сервис приступил к выпуску холодногнутого швеллера с толщиной стенки от 2,5 до 6 мм и длиной 12 м по ГОСТ 8278-83. Повышенную точность и высокое качество производства обеспечивает современное оборудование 2011 г. выпуска, оснащенное профилирующими роликами со специальной схемой посадки на валы и усиленными клетями, а также квалификация специалистов-прокатчиков компании.

Несмотря на востребованность данного вида металлопроката, мощности имеющихся в ЦФО производителей швеллера гнутого не полностью покрывают потребности рынка в объеме и качестве, а поставки с крупных заводов далеко не всегда бывают гибкими в сроках. Таким образом, Брок-Инвест-Сервис выбрал следующим этапом развития собственного производства швеллер, как нишевый продукт, в сегменте которого наблюдается устойчивый дефицит.

Как поясняет Наталья Правдина, начальник отдела маркетинга Брок-Инвест-Сервис: "Производителей холодногнутого швеллера не мало, однако изготавливают они, как правило, изделия толщиной до 3 мм, производимые путем гибки и используемые как легкие строительные профили. Швеллер нашего производства изготавливается на линии холодной прокатки и используется в конструкциях другого назначения — там, где требуется соблюдение жесткости при минимальной металлоемкости, например, в автомобильных прицепах или при производстве бытовок". Кроме того, направления для нового производства выбирались с учетом существующей наработанной клиентской базы компании.

В связи с этим в компании ожидают довольно высокого спроса со стороны строителей и промышленников, предприятий транспортного машиностроения, производителей строительных каркасов, легких конструкций и других клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2039
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003