Комитет Конгресса США по малому бизнесу выступает за оказание законодательной поддержки малому бизнесу в сфере страхования здоровья и жизни

Пятница, 4 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 марта, выступая в Комитете Конгресса США по малому бизнесу, его председатель Дон Манзулло (Don Manzullo), отметил, что расходы на здравоохранение, которые вынуждены нести предприниматели малого бизнеса, ухудшают его положение.

По его мнению, Конгресс должен в самое ближайшее время разработать меры, с тем, чтобы предотвратить ситуацию, при которой число американцев, отказывающихся от страхования жизни и здоровья, увеличивается.

В ходе своего выступления Манзуло выдвинул ряд законодательных инициатив, которые позволят уменьшить затраты на страхование здоровья и жизни. Манзулло отметил, что 60 процентов незастрахованных американцев — это владельцы малого бизнеса, их служащие и члены их семей, которые не могут позволить себе пользоваться всем спектром услуг в сфере здравоохранения. В результате, только 63 процента компаний малого бизнеса предлагают страхование здоровья своим служащим. "Малый бизнес, который является основой для создания новых рабочих мест для нашей экономики, задыхается во все увеличивающихся затратах на страхование здоровья. В результате предприниматели сталкиваются с альтернативой отказа от страхования здоровья для своих служащих, их родных, с тем, чтобы сохранить бизнес, — подчеркивает Дон Манзулло. — "Это — кризис, который угрожает оставить большую часть населения без главнейшего института социального обеспечения населения - без здравоохранения. И Конгресс в этой ситуации должен немедленно разработать действенные механизмы для поддержки малого бизнеса". В качестве конкретных законодательных инициатив Манзулло предлагает, во-первых, разработать систему планирования, которая бы предусматривала объединение малого бизнеса в более крупные торговые организации типа Национальной Независимой Федерации Бизнеса, Американской Торговой Палаты или Национальной Ассоциации Рестораторов, для ведения переговоров от имени своих членов по снижению ставок при страховании в области здравоохранения для малого бизнеса. Во-вторых, он выступает за создание специальных счетов, которые позволят в будущем более эффективно управлять финансами, необходимыми для обеспечения финансирования здравоохранения работников в сфере малого бизнеса. В-третьих, Дон Манзулло предлагает внедрить систему вычетов расходов на страхование жизни и здоровья из общей налоговой декларации, что, по его мнению, позволит сократить расходы малого бизнеса на обеспечение страхования своих работников более чем на 15%. "Конгресс должен гарантировать, несколько различных вариантов страхования здоровья для малого бизнеса". Манзулло сказал: "Мы должны помочь нашим предпринимателям в создании новых рабочих мест и в сохранении на должном уровне основных прав их служащих, и, прежде всего, гарантировать им хорошую систему здравоохранения".

На фотографии: председатель комитета конгресса США по малому бизнесу Дон Манзулло.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30