Излюбленным местом угонщиков признан юго-запад Москвы

Понедельник, 11 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно статистике ежедневно в Москве угоняют 20-25 автомобилей. По данным экспертов, самыми опасными районами, где зафиксировано наибольшее количество угонов стали Юго-западный административный округ, Северо- Западный административный округ и Юго-восточный административный округ.

Кроме того, преступники угоняют автомобили в ближайших к Москве районах Подмосковья: Красногорском, Раменском и Мытищинском.

Что касается самых популярных моделей у угонщиков, то если раньше преступников привлекали отечественные автомобили, то теперь они все чаще стали угонять дорогостоящие иномарки. Самой угоняемой иномаркой московского региона по итогам первого квартала текущего года стала Honda Accord.

Почетное второе место в рейтинге излюбленных у угонщиков машин иностранного производства занимает Toyota Camry. На почетном третьем месте, по данным специалистов ГК «Эшелон Геолайф», расположилась Honda CR-V, которая была лидером по угонам в прошлом году. Как рассказал корреспонденту KM.RU ведущий специалист отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф» Михаил Каштанов, японские автомобили представляют собой оптимальное сочетание ликвидности, потребительских свойств и слабой противоугонной стойкости. В связи с этим, они вот уже который год являются крайне популярны у угонщиков. Он отметил, что штатные противоугонные системы японских автомобилей страдают повышенной уязвимостью к быстрому обходу. Для каждой модели существует один или несколько способов их «моментального» угона, при которых время от вскрытия двери до отъезда с места стоянки исчисляется считанными минутами и секундами. Именно поэтому, по словам Каштанова, случаи хищения этих автомобилей путем вооруженного нападения или грабежа крайне редки. Чаще всего преступники используют заранее подготовленные приспособления, конструкция которых позволяет мгновенно обходить штатные системы защиты.

Стоит также отметить, что все чаще преступников привлекают дорогие внедорожники. Четвертое место в десятке самых угоняемых иномарок занимает Toyota Land Cruiser. Замыкает пятерку лакомых моделей автомобильных воров Mazda 6.

Как уточнил директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш, зачастую преступники угоняют автомобили прямо у торговых центров, при этом в случае, если у злоумышленников не получится вскрыть автомобиль в течении 10-15 минут, они просто его бросают, и ищут следующую жертву. Также у торговых и деловых центров, по мнению эксперта, встречаются угоны при помощи воровства ключей. В данном случае, угонщики просто незаметно крадут ключи у автовладельца и без проблем уезжают на автомобиле. В весенний и летний период отмечается рост числа угонов прямо с дачных участков, даже охраняемых.

Во избежание угона рекомендуем всем автовладельцам ставить машину на охраняемую стоянку, а при установке сигнализаций не пользоваться услугами сомнительных автосервисов. В случае угона необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Диляра Багаутдинова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003