Милентина Капусткина, назначенная на место Васильевой в Хамовническом суде, тут же ушла в декрет

Понедельник, 11 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Хамовническом суде Москвы после скандала вокруг дела Ходорковского вновь сменился пресс-секретарь. Милентина Капусткина, назначенная на это место в середине марта после скандала с бывшей пресс-секретарем Натальей Васильевой, рассказавшей СМИ о давлении на судью Виктора Данилкина на процессе "по второму делу ЮКОСа", уже в начале апреле ушла в декрет.
 
"Милентина Капусткина в настоящее время находится в декретном отпуске, на время которого ее служебные обязанности будет исполнять Сергей Кружилин", - сообщили в пресс-службе Мосгорсуда в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
 
Во время рассмотрения второго уголовного дела экс-главы ЮКОСа Михаил Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии по обвинению в хищении нефти и отмывание выручки с ее продажи, обязанности пресс-секретаря исполняла Наталья Васильева. Впоследствии она дала скандальное интервью о том, что приговор Ходорковскому выносился под давлением Мосгорсуда.
 
После этих заявлений Васильева взяла отпуск. Однако 18 марта, когда Васильева вышла из отпуска, ей сообщили, что должность пресс-секретаря теперь выполняет Милентина Капусткина. Васильева взяла больничный, а в марта подала заявление об увольнении, которое Хамовнический суд удовлетворил. По словам Васильевой, ей "дали понять", что ее дальнейшее пребывание в стенах Хамовнического суда совсем нежелательно. Между тем сам судья Данилкин внезапно ушел в отпуск, отмечали СМИ.
 
Напомним, в феврале Наталья Васильева дала интервью сетевому порталу "Газета.Ru", в котором заявила, что приговор по второму делу ЮКОСа судья Хамовнического суда Виктор Данилкин писал не самостоятельно, а получил уже готовый приговор из Мосгорсуда.
 
Сам Данилкин назвал высказывания своей помощницы клеветой. В Мосгорсуде, в свою очередь, назвали интервью Васильевой "провокацией", связанной с тем, что скоро состоится рассмотрение кассационной жалобы на приговор Ходорковского, и выразили уверенность, что "Васильева откажется от своих слов.
 
Но Васильева от своих слов отказываться не собиралась и ради доказательств своей правдивости добровольно прошла проверку на детекторе лжи. Результаты показали, что она ничего не выдумала, интервью дала по собственной инициативе и никакого материального вознаграждения за это не получила.
 
Фамилия Капусткиной стала появляться в СМИ только в феврале этого года после скандального интервью Васильевой, когда та ушла в отпуск. Получить из открытых источников информацию о прежней деятельности Капусткиной в Хамовническом суде пока не удалось.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1154
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30