Достигнута предварительная договоренность о строительстве "METRO Cash & Carry" в Рязани

Пятница, 4 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Рязанской области и представители немецкой компании "METRO Cash & Carry GmbH" достигли предварительной договоренности о строительстве в Рязани гипермаркета мелкооптовой торговли. Компания заявила о готовности вложить в строительство около 15 млн. евро. При этом планируются тесно сотрудничать со строительными и промышленными организациями Рязанской области.
Об этом стало известно на прошедшей в четверг, 3 марта, встрече представителей правительства Рязанской области с руководством российского отделения компании — ООО "МЕТРО Кэш энд Керри".

Правительство региона представляла группа из девяти человек, среди которых были заместитель губернатора, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Михаил Кривцов, начальники областных управлений экономического развития и торговли Александр Соловьев, госимущества и земельных ресурсов Николой Таскин, архитектуры и градостроительства Александр Тарабанов. Со стороны компании в переговорах участвовали директор ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" Андреа Франческо Мартинелли, руководитель отдела по правительственным связям Инна Вожик, руководитель департамента недвижимости Нина Гринюк, региональный менеджер Светлана Пуляева, юрист Михаил Маскин.

А.Соловьев рассказал представителям компании об экономических показателях развития Рязанской области. В частности, он отметил, что правительство Рязанской области "очень заинтересовано в привлечении инвестиций, в том числе и в торговлю. На сегодняшний день потребность в оптовой торговле стоит очень остро, так как много товаров завозится из Московского региона, что естественно, повышает их стоимость за счет транспортных расходов, — сообщил А.Соловьев. — Поэтому мы рады приветствовать вас на нашей земле и готовы оказать всяческое содействие в реализации проектов, которые вы предлагаете".

Также он отметил, что в Рязанской области в последнее время разработан ряд законодательных актов, "которые дают огромные льготы инвесторам и направлены на привлечение инвестиций на рязанскую землю".

Было отмечено, что с Рязанской стороны будут представлены специалисты и руководители, которые могли бы конкретно проработать вопросы предлагаемого немецкой стороной проекта. "Хотелось бы наметь конкретный план мероприятий назначить исполнителей и сроки", — добавил А.Соловьев.

А.Мартинелли, характеризуя компанию, сообщил, что "METRO Cash & Carry" — третья по объему оборота в мире. С 2001 г. она пришла на российский рынок, присутствует во многих крупных регионах России. Шесть гипермаркетов уже работают в Москве, 8 магазинов планируется открыть в этом году в регионах России. Компания занимается только мелкооптовой торговлей. Это значит, что компания удовлетворяет потребности розничного бизнеса, ресторанов и гостиниц. Когда компания выходит на новый регион, она привлекает к сотрудничеству местных производителей, которые составляют 15-20% всех поставщиков. Россия, по словам А.Мартинелли, представляет первоочередной интерес для развития компании, которая готовы вложить в страну 150 млн. евро.

Н.Гринюк к этим словам добавила, что если "нам удастся быстро договориться и оформить все необходимые документы, то к концу этого года гипермаркет будет отрыт и в Рязани". По ее словам, компания предоставит около 300-400 рабочих мест в регионе. Интересы компании заключаются в строительстве торгового комплекса в 10 — 12 мин езды от центра города по направлению к транзитным магистралям, его доступность, то есть развитость транспортной инфраструктуры, строительство типичного здания гипермаркета фасадом к главной улице.

Представители компании заявили, что, проанализировав планировку Рязани, они выбрали три места возможного строительства: Московское шоссе, ул. Есенина и Касимовское шоссе.
Далее стороны обсудили возможность законодательного оформления земли и остановились на проверенном в других регионах варианте — долгосрочной аренде с последующим правом выкупа.
После этого присутствующие выехали в город с целью осмотра предположительных мест будущей стройки. Куратором проекта назначен А.Соловьев, передает ИА "7 новостей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30