Союз дольщиков жилых объектов Mirax Group считают, что действия С.Полонского опасны как для Москвы, так и для дольщиков

Четверг, 7 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Союз дольщиков жилых объектов Mirax Group отправили открытое письмо на имя мэра Москвы Сергей Собянина с просьбой вмешаться в процесс взаимоотношений между дольщиками и компанией Nazvanie.net.ru (ранее Mirax Group).

"Присутствие г-на Полонского "на сцене" ни как не способствует решению проблем. Более того, оно опасно как для города, так и для дольщиков. Либо он невменяем, либо попросту крупномасштабный мошенник. Постоянное манипулирование фактами, искажения, демонстративная безответственность", - считают дольщики.

Дольщики призывают столичного градоначальника принять экстренные меры и отозвать все разрешения на строительства компании бизнесмена С.Полонского, а также изолировать его от строительства. В противном случае в ближайшее время может произойти катастрофа, объекты могут быть отчуждены кредиторами либо подставными компаниями С.Полонского, считают дольщики.

Напомним, что это уже пятое письмо столичному градоначальнику с начала 2011 года. В письме отмечается, что "объекты по-прежнему не строятся, а основные усилия С.Полонского предприняты исключительно в направлении стабилизации собственного имиджа за счёт дискредитации оппонентов и поиска виновников своих бед вокруг себя. Поиска причин, по которым невозможно работать в Москве, РФ, и т.п.",- отмечается в письме.

Дольщики также жалуются на то, что С.Полонский обвиняет их в рейдерстве его бизнеса, в экстремистских настроениях и сговоре с первым заместителем мэра Москвы Владимиром Ресиным.

В письме к Сергею Собянину дольщики выдвигают требования о создании комиссии по проведению комплексной экспертизы объёмов произведённых работ на объектах бывшей Mirax Group (Кутузовская миля, Веллхаус на Дубровке, Миракс Парк корпус 5) и проверки соответствия целевого использования полученных с дольщиков денежных средств на эти стройки.

Соотношение полученных средств с физических лиц и средств, реально дошедших до стройки, позволит оценить степень участия Государственных органов, в т.ч. МВД РФ в оценке нанесённого ущерба, считают в Союзе дольщиков жилых объектов Mirax Group.

Также для решения проблем активисты требуют участия правительства Москвы в утверждении новых инвесторов на проекты бывшей Mirax Group, зафиксировать зачёт денежных требований физических лиц, дольщиков объектов Mirax Group новым инвесторам в полном объёме выполненных работ, заключить договора долевого участия с дольщиками с обязательной их регистрацией.

"Сергей Семёнович, помогите же, наконец! И нам запустить стройки, и г-ну Полонскому С.Ю. развеять сомнения относительно его самого и его "врагов". Нам всем нужен Ваш голос, Ваше мнение, Ваше участие!",- говорится в письме.

Ранее в субботу, дольщики развернули палатки у здания правительства РФ на Горбатом мосту в Москве. Около 400 человек участвовали в акции. Больше половины участников на Горбатом мосту были дольщики компании Mirax Group. Они развернули плакаты и транспаранты с требованиями к властям более активно решать проблемы обманутых дольщиков. Дольщики Миракс Групп были одеты в оранжевые жилеты с надписью "Да, мы в ж…", таким образом они обыграли слова Полонского "у кого нет миллиарда - пошли в ж…". Участники акции стучали касками по мосту, скандировали "Дима и Вова, нам без квартир хреново!".

Главными требованиями обманутых дольщиков является восстановление строительства недостроенных домов без доплат дольщиков. Также дольщики требуют приостановление банкротств недобросовестных застройщиков по всей стране, создание единой следственной группы в СК РФ и реестра обманутых дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30