Члены Ассоциации страховщиков топливно-энергетического комплекса РФ выступают за изменения в налогообложении физ. и юр. лиц, заключающих договоры страхования жизни

Четверг, 3 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены Ассоциации страховщиков топливно-энергетического комплекса РФ (АСТЭК) по результатам конференции "170 лет долгосрочному страхованию жизни в России: перспективы развития и социально-экономическое значение", которая состоялась 1 марта 2005 года, выступили с совместным заявлением.

Несмотря на очевидные успехи в экономическом росте и реализации реформ, говорится в заявлении, наблюдается отставание в развитии страхования жизни. Среди основных причин, сдерживающих развитие страхования жизни, можно отметить:

— отсутствие или недостаточность налоговых стимулов для тех, кто заключает договоры страхования жизни на длительный период;

— отдельные регулирующие требования, сдерживающие возможности развития страховщиков и потенциал рынка;

— отсутствие продуктов по страхованию жизни, таких как "инвестиционный полис", которые дадут импульс развития страхования жизни и обеспечат рост и конкуренцию на рынке финансовых институтов.

Перечисленные факторы негативно влияют на развитие страхования жизни. Это также препятствует развитию специализированных компаний по страхованию жизни и стратегическим инвестициям в страховую отрасль.

Члены АСТЭК совместно выступают за необходимость изменений в сфере страхования жизни в РФ в следующих областях:

— налогообложение физических и юридических лиц, заключающих договоры страхования жизни;

— регулирование компаний по страхованию жизни и перестрахованию;

— создание конкурентоспособных страховых продуктов ("инвестиционный полис" страхования жизни).

Эти изменения обеспечат развитие страхования жизни как важной сферы экономики и общественных взаимоотношений на основе поиска взаимовыгодных и жизнеспособных решений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003