В Москве после погони со стрельбой схвачен капитан полиции на "лексусе", руководивший бандой угонщиков

Среда, 6 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные полицейские задержали своего коллегу, которого подозревают в серии краж автомобилей. Подозреваемый страж порядка пытался скрыться и полицейским пришлось применить оружие. В престижной иномарке офицера, который прикрывал подельников на месте преступления, нашли "набор автоугонщика".
 
32-летнего капитана полиции Александра Конькова задержали возле дома №14 на Планерной улице, сообщает Life News со ссылкой на правоохранительные органы. Также схвачены сообщники офицера - 32-летний Владимир Кирейчев и 33-летний Анзор Резванов.
 
"Подозрительную иномарку группа немедленного реагирования заметила в Южном Тушино рядом с "Маздой-3", которую пытались вскрыть двое человек", - рассказали полицейские.
 
Заподозрив, что водитель автомобиля Lexus GS-300 с "блатным" номером 777 может быть причастен к угонам, стражи порядка попросили его предъявить документы.
 
Подозрительный шофер показал удостоверение сотрудника полиции и сказал: "Здесь все свои. Работаем, не переживайте!" Но полицейские не поверили коллеге и попросили выйти из машины, после чего водитель "лексуса" неожиданно дал по газам.
 
Полицейские бросились в погоню, а потом вынуждены были открыть стрельбу, чтобы остановить преступника. "Первый выстрел сержант Болотных произвел в воздух, - пояснил полицейский источник. - А когда беглец никак не отреагировал - прострелил правое переднее колесо. Шину разорвало, автомобиль остановился, а водитель бросился бежать".
 
Нарушителя обнаружили прячущимся за припаркованной машиной. Им и оказался капитан полиции Коньков из патрульно-постовой службы ОВД по району Хамовники.
 
При осмотре "полицейского лексуса" оперативники обнаружили целый "арсенал" автоугонщика - всевозможные сканеры, электронную "глушилку" сигнализации с четырьмя антеннами, болгарку, шлифовальную машинку, отмычки и различные инструменты. Там же находились два госномера, снятые ранее с автомобиля Toyota Camry.
 
Подельники капитана сразу после задержания пытались откупиться, предложив оперативникам 800 тысяч рублей. Но полицейские проявили выдержку и отказались от взятки.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003