Правительство Воронежской области и ОАО "МРСК Центра" подписали соглашение

Среда, 6 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соглашение между правительством Воронежской области и ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" "О реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории области" подписали 6 апреля губернатор Алексей Гордеев и генеральный директор компании Дмитрий Гуджоян. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.
 
В соглашении, в частности, обозначены такие приоритетные направления сотрудничества, как развитие электросетевого хозяйства области и привлечение ОАО "МРСК Центра" к участию в региональных мероприятиях и программах, связанных с исполнением законодательства РФ по вопросам повышения энергоэффективности. В процессе взаимодействия стороны будут решать задачи по техническому перевооружению электросетевого комплекса региона, разработке и реализации схем его перспективного развития, созданию условий для широкого применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий как при строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, так и при эксплуатации объектов электросетевого хозяйства. В рамках соглашения также будет осуществляться пропагандаэнергосберегающих принципов использования ресурсов и оперативного информирования населения о состоянии электроснабжения в чрезвычайных ситуациях на территории региона.
 
В ходе встречи стороны также обсудили основные параметры, сроки и пути реализации долгосрочной инвестиционной программы ОАО"МРСК Центра" на 2011 - 2015 годы и вопросы интеграции электросетевых активов региона на базе ОАО "МРСК Центра".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 930
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003