«Шашечки» такси хотят приравнять к «мигалкам»

Среда, 6 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство транспорта РФ предлагает штрафовать за незаконную установку на автомобилях цветографической схемы такси – «шашечек». Как говорится в сообщении Минтранса, с целью наведения порядка в сфере перевозок пассажиров легковыми такси Минтранс предлагает распространить действие статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) «О нарушениях правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконном нанесении специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб» на лиц, незаконно установивших на транспортном средстве опознавательный фонарь оранжевого цвета и цветографическую схему легкового такси.

По мнению Минтранса, контроль за соблюдением правил перевозок пассажиров и багажа юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями путем проведения выездных проверок целесообразно возложить на Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, а выявление данных нарушений водителями на дорогах – на подразделения милиции.

Данные предложения отражены в поправках к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием организации дорожного движения», говорится в сообщении Минтранса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003