Михаил Фрадков предложил принять к сведению финплан "Газпрома"

Четверг, 3 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков дал поручение членам совета директоров ОАО "Газпром" от государства принять во внимание состоявшееся в четверг обсуждение инвестиционной программы газовой отрасли и финансового плана "Газпрома" при утверждении соответствующих документов.

"Вы должны принять к сведению инвестпрограмму и финансовый план. Необходимо предложить совету директоров "Газпрома" учесть ход обсуждения при принятии решений об утверждении финансового плана и дать поручение членам совета директоров от государства при принятии данных решений также учитывать состоявшееся обсуждение", - сказал М. Фрадков.

По словам премьера, рассмотрение инвестиционной программы, прошедшее в четверг, состоялось поздно. Кроме того, отметил он, документ недостаточно проработан в "Газпроме". "На это есть объективные причины, но это должно нас ориентировать на улучшение работы", - сказал М. Фрадков.

По его словам, тема инвестиционной программы газовой отрасли "не очень сильно прозвучала" в ходе заседания, поскольку участники недостаточно внимания уделили доступу к газотранспортной сети, расширению геологоразведки, доступа к ресурсам независимых производителей газа. По его словам, были даны неоднозначные оценки представленным документам. Тем не менее, считает премьер, это "не умаляет роли "Газпрома".

М. Фрадков признал, что обсуждение вопроса было "живое, заинтересованное". Он отметил значительную роль "Газпрома" в социально-экономическом развитии России, а также в более широком, геополитическом смысле. По словам М. Фрадкова, обсуждавшиеся вопросы должны решаться в текущем режиме, при этом действие самой компании определяется законодательством. Кроме того, считает он, необходимо обеспечивать своевременные директивы Совета директоров компании, а также учитывать тарифную политику "Газпрома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003