"Билайн" увеличил зону покрытия в Московском регионе

Вторник, 5 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в первом квартале 2011 г. продолжила усовершенствование сетей GSM и дальнейшее развертывание сетей 3G в Московском регионе.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате проведенных работ емкость сети GSM увеличилась в 67 районах Москвы и Московской области. Также расширилась зона покрытия 3G - 2/3 московских абонентов могут воспользоваться услугами 3G. Для полноценного развертывания сетей 3G в Московской области, запланированного на 2011 г., завершена модернизация коммутационной емкости.

"Для эффективной обработки существенно возросших объемов трафика в Московском регионе проводятся работы по расширению собственных магистральных каналов. На данный момент завершена первая фаза строительства транспортной сети с использованием оборудования DWDM емкостью 60 Гбит/с.", - отметила пресс-служба "ВымпелКома".

По данным компании, "ВымпелКом" также продолжает развитие сетей FTTB в Подмосковье: завершено строительство и идет подготовка к запуску проводного Интернета в Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Красногорске, Воскресенске. Список городов, где предоставляется услуга "Домашнее цифровое телевидение", пополнили Химки и Зеленоград. Таким образом, география присутствия проводного Интернета "Билайн" в Московской области расширилась до 25 городов.

Технический директор Московского региона "ВымпелКома" Сергей Лядовой отметил: "Мы продолжаем инвестировать в развитие сети и наращиваем темп строительства и развития нашей инфраструктуры. Наша первостепенная задача сегодня - обеспечить всех абонентов "Билайн" в Москве и области телекоммуникационными услугами самого высокого качества".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2286
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003