Крупные коммерческие застройщики Минска не приостанавливали продажу жилья

Понедельник, 4 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большинство крупных коммерческих застройщиков Минска продолжают заключать договоры долевого строительства в обычном режиме.

О том, что продажи идут без изменений и ограничений, порталу www.interfax.by заявили в ЗАО "Комкон", группе компаний "Юнивест-М", СООО "Итерабелстрой", ЗАО "Инвест-Систем".

"В домах, строительство которых уже начато, свободных квартир нет. С 7 апреля мы начинаем продажу жилищных облигаций, их стоимость была рассчитана и не будет изменяться. Работа идет в штатном режиме", - сообщил порталу www.interfax.by председатель наблюдательного совета ОАО "10 УНР" Василий Устинчик.

В свою очередь, в УП "Дамаан" отметили, что "следующий выпуск жилищных облигаций у нас запланирован на май, сейчас мы продаем оставшиеся квартиры, их немного. Мы думаем, что за месяц ситуация станет более понятной".

Вместе с тем, в СООО "Арэса-Сервис" сообщили, что "в связи с экономической ситуацией в стране" на некоторое время приостановлено заключение договоров для нуждающихся в улучшении жилищных условий. "Мы приостановили заключение этих договоров до следующей недели, все остальное продается, как и раньше", - отметили в компании.

Как сообщил первый заместитель генерального директора Центра торговли недвижимостью "Пакодан" Павел Астапеня, застройщики, с которыми сотрудничает его компания, не прекращали продаж недвижимости "в связи с валютными рисками". "Все по- прежнему продают квартиры, причем стоимость квадратного метра не изменилась", - подчеркнул он, добавив при этом, что "временно приостановлено заключение договоров долевого строительства в "Минск-Сити", однако, насколько я знаю, это не связано с ситуацией на валютном рынке страны".

В то же время он отметил, что в связи с увеличением валютного коридора для юридических лиц, цены на недвижимость в рублевом эквиваленте могут вырасти, так как "доля импортных составляющих в строительстве по-прежнему велика". "Однако это произойдет не сегодня и не завтра, а через 1-3 месяца", - считает П.Астапеня. По его мнению, цена квадратного метра может вырасти на 4-5%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1560
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003