"МегаФон" ускорил интернет в Липецкой области

Понедельник, 4 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кавказский филиал компании "МегаФон" до конца года охватит сетью 3G всю Липецкую область.

Пресс-служба оператора сообщила, что сегодня "МегаФон" обеспечивает качественное 3G-покрытие Липецка и таких крупных населенных пунктов области как: Елец, Задонск, Данков, Лебедянь, Лев Толстой, Чаплыгин, Доброе, Становое, Красное, Тербуны, Усмань. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети нового поколения в зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства может достигать 7,2 Мбит/с.

"Полномасштабная сеть в Липецкой области запускается после длительного этапа тестовой эксплуатации, что позволило нам избежать многих возможных недочетов в работе сети третьего поколения, - отметил главный инженер технической службы Воронежского регионального отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Олег Залукаев. - На сегодняшний момент в сети реализовано предоставление услуг передачи данных по технологии HSDPA со скоростями 3,6 Мбит/с практически на всей территории Липецка. Теперь жители области могут воспользоваться мобильным интернетом на новых скоростях, чему мы искренне рады".

Пресс-служба "МегаФона" отметила, что технология 3G - это более совершенная альтернатива проводного доступа в интернет. "Связь третьего поколения повышает удобство работы с электронной почтой, файловыми приложениями и корпоративными сетями, повышает скорость загрузки и качество воспроизведения мультимедийного контента", - подчеркнула пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003