Непримиримые боевики на Северном Кавказе должны быть задержаны или уничтожены, с остальными необходимо договариваться – Д.Медведев

Понедельник, 4 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Непримиримые боевики на Северном Кавказе должны быть задержаны или уничтожены, с остальными необходимо договариваться. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.
 
"С теми, с кем удается договариваться, это нужно делать. С тем, кто настроен непримиримо, никаких переговоров быть не может. Это преступник, и он должен быть или задержан, или уничтожен, в зависимости от ситуации", - сказал Д.Медведев.
 
"Президент, глава республики не должен отсиживаться за забором, не должен сидеть только у себя в офисе. Нужно продолжать общение с разными категориями людей, других людей у нас не будет. Они какие есть, такие и есть. Со своими заблуждениями, своими представлениями о жизни. Зачастую это люди, которые дезориентированы и готовы совершать преступления", - сказал Д.Медведев.
 
При этом он поддержал усилия Ю.-Б.Евкурова по "активному взаимодействию с различными частями населения Ингушетии".
 
Со своей стороны, глава республики сообщил, что только в 2010 г из 50 бывших боевиков и их пособников, сдавшихся правоохранительным органам, на скамье подсудимых оказались только 8 человек, а остальные вернулись к мирной жизни.
 
Ю.-Б.Евкуров рассказал, что в Ингушетии ведут противозаконную деятельность 4 идеолога боевиков, которые занимаются вербовкой молодежи. "Я каждый месяц встречаюсь с родственниками убитых, тех, кто в бегах, кто в тюрьме. В том числе с вдовами и сестрами тех бандитов, которых уничтожили, чтобы молодых девчонок не использовали те же идеологи", - сообщил глава Ингушетии президенту. Ю.-Б.Евкуров добавил, что специально для работы с такими женщинами создана общественная организация, которая оказывает им помощь.
 
Он также сообщил главе государства, что на разгромленной 28 марта в Сунженском районе республики базе боевиков проходили подготовку четверо смертников. Там же был подготовлен террорист, осуществивший взрыв в московском аэропорту Домодедово.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003