SMS Media Solutions готова к приему зарубежных контент-провайдеров

Четверг, 3 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Российский контент-провайдер SMS Media Solutions заключил договор о сотрудничестве с mobileview AG (Германия). Европейский разработчик поставит на российский рынок собственную техническую платформу, которую SMS Media Solutions адаптирует для отечественного рынка. Альянс собирается привлекать в Россию зарубежных контент-провайдеров.

Немецкая mobileview AG входит в пятерку ведущих агрегаторов контента в Европе и является одним из лидером рынка сервис-приложений. На российском рынке компания будет продвигать собственную платформу обработки контента и передачи данных для мобильных устройств merlix Wireless Application Gateway (WAG). SMS Media Solutions, со своей стороны, предоставляет в эксклюзивное пользование заказчиков сервисные короткие номера, доступ ко всем сотовым абонентам России (компания имеет действующие договора с операторами), фиксированную процентную ставку отчислений, маркетинг и размещение рекламы на российском рынке. Подключение к платформе будет осуществляться в течение 1-2 дней (по действующим номерам).

В SMS Media Solutions полагают, что европейская платформа вкупе с возможностями российской компании по быстрому выводу контента на российский рынок привлечет зарубежных контент-провайдеров. Кроме того, в 2005 г. на этот рынок выйдут непрофессиональные поставщики контента из разных областей знаний, а также крупные игроки на рынках ATL и BTL, которым альянс из SMS Media Solutions и mobileview AG может предложить эффективные решения по выходу на рынок мобильного контента.

По прогнозам специалистов SMS Media Solutions, в 2005 г. на российский рынок выйдет до 30 иностранных провайдеров, которые обеспечат объем совокупных инвестиций в размере более, чем 15 млн евро. Количество российских провайдеров увеличится со 100-150 до 300-400. Рынок мобильного маркетинга вырастет до $20 млн. Большинство крупных рекламодателей будут формировать свои бюджеты с учетом этого рынка. Рекламные бюджеты участников рынка мобильного контента станут серьезным фактором роста рекламного рынка России в целом, особенно для ТВ. Общий объем рекламы мобильного контента способен вырасти до $200-300 млн.

"В рамках нашего проекта по выходу на восточно-европейский рынок Россия для нас представляет наибольший интерес. Ваш рынок демонстрирует высокую потребность в премиум SMS и MMS услугах и, как следствие, в поддерживающем эти услуги программном обеспечении. Мировой контент-провайдинг ищет возможности выхода в Россию на основе успешно зарекомендовавшей себя платформы, полностью адаптированной для вашей страны. В лице SMS Media Solutions - лидера интерактивного медиа-бизнеса и обладателя неоценимой экспертизы - мы получили исчерпывающее дополнение к нашим решениям", - говорит Юрген Франке, CEO компании mobileview AG.

"За последние полгода мы общались с рядом иностранных компаний, которые хотели инвестировать в российский рынок, но не понимали, как это сделать, из-за незнания российской специфики и отсутствия понятного для них технического интерфейса. Теперь мы можем предоставить эту возможность", - отметил Дмитрий Павлюченков, директор по маркетингу компании SMS Media Solutions.

Досье ComNews.ru

mobileview AG - Топ-5 провайдер решений в области Mobile VAS для SMS, MMS и WAP сервисов в Европе. Обрабатывая более 4 миллионов премиум SMS в месяц и поддерживая более 20 миллионов WAP-сессий, mobileview AG занимает ведущее место на рынке развлекательных SMS/MMS услуг.
Клиенты: Bosch-Blaupunkt, Lufthansa, SuperRTL, Radio FFH, radio SAW, Planetradio, Deltaradio, Orion, Eutelia, Lotto, Talkline, T-Online, др.
Среди акционеров: Credit Suisse Deutschland AG, Holtzbrinck NetzworXs AG, Techinvest GmbH.

SMS Media Solutions входит в Топ-10 российского рынка мобильного контента (J"son & Partners; iKS-Consulting). Оборот - $8 млн. 76 проектов для ТВ, радио, прессы, рекламных агентств и рекламодателей. Компания обеспечила российскую часть SMS-голосования конкурсов "Евровидение 2004" и "Мисс Мира 2004". На "Евровидение 2004" обработала рекордный для России SMS-трафик: 110 000 поступивших в течение 10 минут SMS. Сервисный и маркетинг-агрегатор рынка мобильного контента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 686
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003